Формула-1

Обсуждение спортивной тематики

Модератор: Demetrio

Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

особенно, что было в Венгрии. Даже вспоминать страшно.
Zenith
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2006 13:12:36

Сообщение Zenith »

Jigit писал(а):особенно, что было в Венгрии. Даже вспоминать страшно.
В Венгрии у Баттона был фарт. Но и заслуги команды нельзя упускать. Прогресс у них налицо но пилоты не очень. Барикелло уже ни на что не претендует, а Баттон не очерь стабилен.ИМХО
Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

Да и ошибки топ-команд нельзя сбрасывать со счетов.
Zenith
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2006 13:12:36

Сообщение Zenith »

Jigit писал(а):Да и ошибки топ-команд нельзя сбрасывать со счетов.
Не спорю, но согласись, это гран-при из ряда вон, больше таких косяков у них не наблюдаось.
Аватара пользователя
Spyrus
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004 17:38:32

Сообщение Spyrus »

DAN V писал(а):А чо Arrows 2002 года была неплохая машина. Цвет у неё был прикольный оранжевый. И пилоты в этой команде были неплохие: Хаинс Харлд Фрэнцен и Бернольди.
Неплохая? В 2002 команда катилась под откос и традиционному предпоследнему месту уже, казалось, угрожает опасность со стороны Минарди. И вот незадача - кончились деньги, команда перестала существовать. Френтсен умел больше понтоваться, мол лучший голландский гонщик, сам, по большому счету, ничего не стоя. Про Бернольди ничего не могу сказать ибо вообще его не помню.

P.S.: Шасси Arrows, помнится интересовалась Минарди (видимо оно все же лучше чем у Минарди, но не более!), да тоже канула в лету, а на ее базе возникла Агури, так сказать приемник.
Изображение
Zenith
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2006 13:12:36

Сообщение Zenith »

Spyrus писал(а):
DAN V писал(а):А чо Arrows 2002 года была неплохая машина. Цвет у неё был прикольный оранжевый. И пилоты в этой команде были неплохие: Хаинс Харлд Фрэнцен и Бернольди.
Неплохая? В 2002 команда катилась под откос и традиционному предпоследнему месту уже, казалось, угрожает опасность со стороны Минарди. И вот незадача - кончились деньги, команда перестала существовать. Френтсен умел больше понтоваться, мол лучший голландский гонщик, сам, по большому счету, ничего не стоя. Про Бернольди ничего не могу сказать ибо вообще его не помню.

P.S.: Шасси Arrows, помнится интересовалась Минарди (видимо оно все же лучше чем у Минарди, но не более!), да тоже канула в лету, а на ее базе возникла Агури, так сказать приемник.
+1 Согласен
Аватара пользователя
DAN V
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пт, 18 авг 2006 04:06:51
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение DAN V »

Zenith писал(а):
Jigit писал(а):особенно, что было в Венгрии. Даже вспоминать страшно.
В Венгрии у Баттона был фарт. Но и заслуги команды нельзя упускать. Прогресс у них налицо но пилоты не очень. Барикелло уже ни на что не претендует, а Баттон не очерь стабилен.ИМХО
Если мне не изменяет память, то Баттон победил после того как все конкуренты ( ШУМИ, АЛОНСО, РАЙКОНЕН, ФИЗИКЕЛА) сошли с трасы. Поэтому я думаю HONDE пока далеко до элиты.
Zenith
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2006 13:12:36

Сообщение Zenith »

DAN V писал(а):
Zenith писал(а):
Jigit писал(а):особенно, что было в Венгрии. Даже вспоминать страшно.
В Венгрии у Баттона был фарт. Но и заслуги команды нельзя упускать. Прогресс у них налицо но пилоты не очень. Барикелло уже ни на что не претендует, а Баттон не очерь стабилен.ИМХО
Если мне не изменяет память, то Баттон победил после того как все конкуренты ( ШУМИ, АЛОНСО, РАЙКОНЕН, ФИЗИКЕЛА) сошли с трасы. Поэтому я думаю HONDE пока далеко до элиты.
Может быть, но то, что она ближе всех к этому, думаю факт неомпоримый
Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

Стопудово. они могут бороться за подиум.
Zenith
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2006 13:12:36

Сообщение Zenith »

Jigit писал(а):Стопудово. они могут бороться за подиум.
А когда пойдут на более высокие цели, чем подиум, тогда и станут топ-командой
Аватара пользователя
Spyrus
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004 17:38:32

Сообщение Spyrus »

5 февраля
Презентация Spyker F8-VII

Сегодня команда Spyker на своей базе в Сильверстоуне представила машину 2007 года, которая получила индекс F8-VII. Это первое шасси, которое выступит в чемпионате под маркой Spyker. За руль этой ярко-оранжевой машины сядут Кристиан Альберс, известный по выступлениям за MF1 и Minardi, и новичок Адриан Сутиль.

Колин Коллес, спортивный директор команды: “Мы знаем, что первая половина сезона будет сложной. Однако c приходом Spyker ситуация в команде стабилизировалась, поэтому мы можем сосредоточиться на своей работе. Spyker серьезно заинтересован в этом проекте, поэтому в ближайшее время команда будет усиливаться. Одним из первых шагов стало приглашение Майка Гаскойна на пост главы технического отдела”.

Кристиан Альберс: “Как пилот я всегда старался достичь максимального результата, но сезон-2006 не позволил мне продемонстрировать весь свой потенциал. Всю зиму я плотно работал с командой, чтобы добиться улучшений во всех областях. Уверен, уже во второй половине сезона мы увидим серьезные изменения. Теперь у нас есть Майк и ресурсы, и мы серьезно настроены на непрерывный прогресс”.
http://www.f1-world.ru
Вложения
diapo_101.jpg
diapo_107.jpg
diapo_110.jpg
Изображение
Аватара пользователя
DAN V
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пт, 18 авг 2006 04:06:51
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение DAN V »

На мой взгляд хороший цвет у Spyker F8-VII. Еще со времен Arrows мне такой цвет нравится.
Zenith
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2006 13:12:36

Сообщение Zenith »

А мне больше всего у McLaren раскраска нравится
Аватара пользователя
Spyrus
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004 17:38:32

Сообщение Spyrus »

Большинство команд "большого цирка" уже провели свои презентации, исключение составляют, разве что, конюшни Toro Rosso и Super Aguri. По слухам, презентация новой машины Super Aguri проведут 12 марта (то есть за 3 дня до начала первого гоночного уик-энда!). А вот точной даты презентации Toro Rosso пока нет, но, возможно, это состоится очень скоро.
Новость в тему:
Презентация Toro Rosso состоится в Барселоне

На следующей неделе в Барселоне откроется новая тестовая сессия. Именно там команда Toro Rosso собирается устроить презентацию, объявив, наконец-то, имена пилотов на предстоящий сезон. Предварительно мероприятие намечено на 13 февраля.

Правда, ходят слухи, что команда не успеет к презентации собрать новое шасси. Кроме того, Toro Rosso необходимо разобраться с интеллектуальными правами на машину, в основе которой, судя по всему, будет прошлогодний Red Bull RB2.
http://www.f1-world.ru
Изображение
Аватара пользователя
Spyrus
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004 17:38:32

Сообщение Spyrus »

Скромная презентация Toro Rosso

Команда Toro Rosso представила в Барселоне новую машину STR2, а также одного из пилотов – Витантонио Лиуцци. Презентация получилась очень скромной. Новая машина разработана на базе Red Bull RB3, что, очевидно, станет поводом для судебных разбирательств – Williams и Spyker уже заявили о готовности подать иски в отношении Toro Rosso. В команде же Герхарда Бергера уверены в своей правоте.

Франц Тост, Toro Rosso: “Новый сезон обещает быть более успешным. У нас новая машина и новый двигатель, а также один опытный и достаточно быстрый пилот.

Перед подготовкой к сезону-2007 мы тщательно консультировались с юристами и ФИА. Все считают, что наша машина не является клиентской, а значит, нет нарушения регламента. У нас собственная машина, которая существо отличается от Red Bull. Это совместная работа Red Bull Technology и нашего конструкторского отдела”.

Герхард Бергер: “Новая машина полностью отличается от прошлогодней. Я очень доволен, что у нас двигатели Ferrari. Во-первых, это отличный двигатель, который боролся за титул. Во-вторых, у меня давние и тесные отношения с Ferrari. Ну и в-третьих, это хорошо с маркетинговой точки зрения”.
http://www.f1-world.ru

Как видно, официально команда располагает пока лишь одним боевым пилотом, да и того подтвердила только в последний момент. В напарники к Лиуцци стоит ожидать либо Монтейру, либо Спида.
Вложения
diapo_164.jpg
diapo_177.jpg
diapo_138.jpg
Изображение
Аватара пользователя
DAN V
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пт, 18 авг 2006 04:06:51
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение DAN V »

Cегодня в своем интервью младший ШУМАХЕР заявил о том, что он соберается в серьёз бороться за победы в этом году.
Он говорил о том что TOYOTA - это команда будущего


Лично я не думаю что младший ШУМАХЕР сможет шипко на что либо претендовать, по крайне мере в этом году, хотя х...й знает
Но TOYOTA это действительно команда которая обезательно добьется успеха в будушем.
Zenith
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт, 22 авг 2006 13:12:36

Сообщение Zenith »

DAN V писал(а):Cегодня в своем интервью младший ШУМАХЕР заявил о том, что он соберается в серьёз бороться за победы в этом году.
Он говорил о том что TOYOTA - это команда будущего


Лично я не думаю что младший ШУМАХЕР сможет шипко на что либо претендовать, по крайне мере в этом году, хотя х...й знает
Но TOYOTA это действительно команда которая обезательно добьется успеха в будушем.
Ага, если пилотов сменят, а то они больше о лавэ думают, а не о победах. Все-таки они оба уже не топ-пилоты. ИМХО
Аватара пользователя
Pl@yOFF
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 12 июл 2006 12:34:49
Откуда: West Coast

Сообщение Pl@yOFF »

Скоро начнется то? Посмотреть уже охота.
ИМХО вот эти команды будут бороться за титул
1. Ферари
2. Макларен
3. Рено
Остальные даже в расчет не беру
Аватара пользователя
Spyrus
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004 17:38:32

Сообщение Spyrus »

Возможно Toyota и завоюет титул, но только не в ближайшее будущее. По финансовым вливаниям с этой командой может сравниться разве что Ferrari. Деньги в любом виде спорта, играют одну из ведущих ролей, а в Ф1 тем более. На счет побед в этом году: ну, судя по тестам говорить с полной уверенностью, что они будут, думаю нельзя. Это случится только при благоприятном для Тойоты стечении обстоятельств (госпожа Фортуна также любит пошутить на ведущими командами). Да и сама команда пока воздерживается от прогнозов, мол тесты нас устроили, мы прибавили в надежности, но о нашей боеспособности можно будет судить только в гонке.
Изображение
Аватара пользователя
Spyrus
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004 17:38:32

Сообщение Spyrus »

Pl@yOFF писал(а):Скоро начнется то? Посмотреть уже охота.
ИМХО вот эти команды будут бороться за титул
1. Ферари
2. Макларен
3. Рено
Остальные даже в расчет не беру
До начала гоночного уик-энда ровно неделя)))
Изображение
Аватара пользователя
DODJ
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007 17:46:35

Сообщение DODJ »

Кстати квалификация 17.03.2007 в 00:00 а гонка 18.03.2007 в 00:00 начнётся обратеый отчёт по РЕН-ТВ Я буду Болеть за McLaren Mercedes
Вложения
761b.jpg
Аватара пользователя
Spyrus
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004 17:38:32

Сообщение Spyrus »

Собственно, состав пилотов:

Vodafone McLaren Mercedes
1 - Фернандо Алонсо
2 - Льюис Хэмильтон
T - Педро де ла Роса
T - Гэри Паффетт

ING Renault F1 Team
3 - Джанкарло Физикелла
4 - Хейкки Ковалайнен
Т - Рикардо Зонта
Т - Нельсон Пике

Scuderia Ferrari Marlboro
5 - Фелипе Масса
6 - Кими Райкконен
Т - Лука Бадоер
Т - Марк Жене

Honda Racing F1 Team
7 - Дженсон Баттон
8 - Рубенс Баррикелло
Т - Кристиан Клиен
Т - Джеймс Росситер

BMW Sauber F1 Team
9 - Ник Хайдфельд
10 - Роберт Кубица
Т - Себастьян Феттель
Т - Томи Глок

Panasonic Toyota Racing
11 - Ральф Шумахер
12 - Ярно Трулли
Т - Франк Монтани
Т - Камуи Кобаяши

Red Bull Racing
14 - Дэвид Култхард
15 - Марк Уэббер
T - Михаэль Аммермюллер
Т - Роберт Дорнбос

AT&T WilliamsF1 Team
16 - Нико Росберг
17 - Алекс Вурц
Т - Нараин Картикеян
T - Казуки Накаджима

Scuderia Toro Rosso
18 - Витантонио Лиуцци
19 - Скотт Спид

Spyker Racing
20 - Кристиан Альберс
21 - Адриан Сутил
T - Гьедо ван дер Гард
T - Маркус Винкельхок
T - Адриан Валлес
T - Файруз Фаузи

Super Aguri F1
22 - Такума Сато
23 - Энтони Дэвидсон
T - Сакон Ямамото
Изображение
Аватара пользователя
DODJ
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007 17:46:35

Сообщение DODJ »

У каво какие прогнозы на Гран-При Австралии
Мне кажется победит Фернандо Алонсо второй Фелипе Масса ну а третий как всегда Кими Райкконен хотя тут трудно делать прогнозы команды у них новые и болиды тоже в новинку но толко Фелипе Масса в своей тарелке может он и выграет в первой гонке но врятли
Аватара пользователя
DAN V
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пт, 18 авг 2006 04:06:51
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение DAN V »

Ставлю на Scuderia Ferrari Marlboro. Или на МАССУ или РАЙКОНЕНА
мне в принципе без разницы
Аватара пользователя
Spyrus
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004 17:38:32

Сообщение Spyrus »

Думается на первом Гранд-При борьба развернется между пилотами McLaren и Ferrari, сужу по результатам тестов, хотя это все же не главный показатель. И вообще я не люблю делать прогнозов, особенно на первую гонку, ведь приходится, по сути, гадать.
Куда проще сравнить шансы команд на сезон вцелом.
Предлагаю этим и заняться.

-----------------------------
McLaren Mercedes
+: В команду пришел двухкратный и действующий чемпион Алонсо; неослабевающие чемпионские амбиции команды вцелом и ее лидера в частности; убедительные результаты тестов - это то, чего у команды не было на протяжении нескольких последних сезонов, а сейчас есть.
-: Двигатель Мерседес, что ни говори, а этот агрегат довольно часто подводил команду не протяжении многих сезонов, и это на фоне объективно лучшего шасси во всем пилотоне (хотя может этот агрегат приятно удивит нас в этом году?); молодой да зеленый второй пилот.
Итог: похоже у команды больше шансов взять титул, чем в предыдущие годы.

Scuderia Ferrari
+: Хорошие (если не лучшие) результаты в межсезонных тестах говорят о потенциальной скорости их машины. Огромное финансирование со стороны спонсоров и автоконцерна; довольно сильная пара пилотов; налаженная работа с шинниками из Bridgestone.
-: Из команды ушел Шумахер Михаэль, и непонятно, как теперь сработает команда, привыкшая работать только на него. В отпуске Росс Браун, а ведь именно он, на пару с Шуми, по словам самих фанатов Скудерии, и добывал команде победы.
Итог: У этой команды как всегда много шансов на победу, хотя потеря "главных" кадров, а также игра в Царя Горы, которая неприменно начнется между Райкконеном и Массой могут сыграть с командой злую шутку.

Renault F1 Team
+: Действующий чемпион, а значит амбиций не занимать, вот, наверное, и все плюсы.
-: Слабая пара пилотов: не слишком быстрый Физикелла и зеленый Ковалайнен, неудовлетворительные результаты тестов по словам самой же команды.
Итог: Перечисленные минусы делают из команды темную лошадку этого сезона, но, думаю, если команда сделает ставку на стабильность и надежность (а это они умеют), то шансы у нее все же неплохие, кроме того это - Рено, а значит команда может удивить.
-----------------------------

А как по-вашему?[/b]
Изображение
Ответить

Вернуться в «Физкультура и спорт»