Что такое ЛЮБОВЬ?

Любовь, ненависть, дружба, верность, предательство, коварство, психологические мотивы поведения etc., словом все, что касается сложной темы человеческих взаимоотношений

Модератор: Ля-ля

Аватара пользователя
marusya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 04 май 2008 10:57:17
Откуда: с высоты птичьего полёта

Сообщение marusya »

DeMoNeNoK
НУ У МЕНЯ БЫЛА И ЕСТЬ!
А НОРМАЛЬНАЯ-ЭТО КАКАЯ?
не мы такие, жизнь такая!
Аватара пользователя
Dazzle
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: Чт, 18 янв 2007 23:42:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Dazzle »

DeMoNeNoK писал(а):Вот у когонить из отпсавшихся была она что бы взаимная
Да, есть.
Аватара пользователя
inhuman
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт, 06 сен 2007 21:08:23

Сообщение inhuman »

Nas'ka писал(а):Что такое любовь…???
Любовь - миф ,,также как женский оргазм и клитор...
Аватара пользователя
Shadow911
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2004 11:49:48
Откуда: Бийск

Сообщение Shadow911 »

Любовь - победа воображения над умом...

Вообще, «любовь», как и любое другое душевное поползновение имеет тенденцию проявляться в минуту душевной слабости. Как и у любого животного. Если кто держал дома домашних животных, то они могли заметить, что когда у той же самой кошки или собаки в жизни всё хорошо, у них нет особой тенденции ласкаться. Основной показатель того, что что-то идёт не так, животинка хворает, это то, что животное становится ласковым. Оно не отходит от человека, начинает жаться, просится на ночь в постель, чтобы просто поспать рядом с человеком. Так же и человек в «проблемные времена» становится добрым, любвеобильным, хочется ласки и тепла. А когда всё в порядке, проблем нет, со здоровьем всё в порядке, есть секс, социальная успешность, любимое дело, то особой потребности к этим сантиментам нет. Он работает себе и особо не сентиментальничает. Нет никаких потребностей «излить душу», «поделиться наболевшим». Эти потребности есть, когда человеку хреново. Чисто с физиологической точки зрения. Вот тут уже нужна моральная поддержка, опёка, плечо, человек, которому он может доверять в трудную минуту. Как только трудная минута проходит, то тут уже «Спасибо конечно, но у нас с вами разные пути. Приятно было пообщаться. К сожалению, у нас с вами всё».

В основном любви подвержены в основном люди, которым банально нехрен делать, то есть нечем заняться по жизни. Болезненная тяга к любви на уровне невторичности это показатель того, что человек ущербный и слабый.
"Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой..."
Аватара пользователя
Vatka
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вс, 20 янв 2008 11:50:22

Сообщение Vatka »

Shadow911 писал(а):В основном любви подвержены в основном люди, которым банально нехрен делать, то есть нечем заняться по жизни. Болезненная тяга к любви на уровне невторичности это показатель того, что человек ущербный и слабый.
не согласна! 8)
любить сильно и по - настоящему может только сильный по натуре человек!потому что любовь - это не показуха своих чувств! это - САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ!
Последний раз редактировалось Vatka Сб, 17 май 2008 17:14:44, всего редактировалось 8 раз.
"Надежда - самообман,но это все что у нас есть..."
"сукам НЕ бывает больно"
"я дорожу теми,кого сейчас ИМЕЮ..."
Аватара пользователя
Mc DIMAS
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2008 19:39:43
Откуда: Бийск

Сообщение Mc DIMAS »

Vatka писал(а):это - СОМОПОЖЕРТВОВАНИЕ!
+1
Аватара пользователя
kub
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Вс, 22 апр 2007 20:57:20

Сообщение kub »

любовь сакс.
Аватара пользователя
Shadow911
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2004 11:49:48
Откуда: Бийск

Сообщение Shadow911 »

Vatka писал(а): любить сильно и по - настоящему может только сильный по натуре человек!потому что любовь - это не показуха своих чувств! это - САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ!
Вопрос: Как можно "любить" настоящему? И как не понастоящему???
Уверен на этот вопрос ты не ответишь...
И самопожертвование начинает проявляться когда (как я и писал) нехрен делать человеку...
"Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой..."
Аватара пользователя
Noran
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн, 19 сен 2005 13:25:49

Сообщение Noran »

предыдущему автору:

По твоему все отношения между 2-мя людьми сводятся чтобы только переспать и погулять за ручку ?

Любовь это когда ты жить не можежшь без своей избранницы(избранника) когда ты не жалеешь для нее(него) ничего. Готов отдать последнее и все чтобы просто он был с тобой рядом, наслаждаться каждой минутой пребывания с ней (с ним), завести семью, детей.

А не просто тупые инстинкты ... ну переспал ... ну и все .. ну и фиг с тобой.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Имеено этим человек отличается от животного, чувствами.

И не надо мне говорить что я не знаю что такое любовь. У меня есть Любимая, мы уже 8-й год вместе. И мне всего лишь 23. И мне никого больше не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Mc DIMAS
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2008 19:39:43
Откуда: Бийск

Сообщение Mc DIMAS »

Noran писал(а): У меня есть Любимая, мы уже 8-й год вместе. И мне всего лишь 23. И мне никого больше не надо.
РЕСПЕКТ :good:
Аватара пользователя
Noran
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн, 19 сен 2005 13:25:49

Сообщение Noran »

спасибо ) вот уже год как в браке состоим )
Изображение
Аватара пользователя
Shadow911
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб, 20 мар 2004 11:49:48
Откуда: Бийск

Сообщение Shadow911 »

Noran писал(а):предыдущему автору:
По твоему все отношения между 2-мя людьми сводятся чтобы только переспать и погулять за ручку ?
Все отношения сводятся к комфорту... Либо тебе комфортно,а ей нет, либо ей комфортно, тебе - нет...т.е. либо ты прогибаешь девушку под себя, либо она...Кому-то это всё может показаться жестоко и нечеловечно. Но вот как показывает практика – иначе комфорта не будет! Таким сразу скажу, что вы просто посмотрите на мужчин, которых называют подкаблучниками. Так что, либо вы у неё под каблуком, либо она у вас. Конечно, когда парень нагружен псевдоинтеллигенскими замашками, что «девушки это полубожественное существо», вот тогда получается так, что он её ниже...
Noran писал(а): Любовь это когда ты жить не можежшь без своей избранницы(избранника) когда ты не жалеешь для нее(него) ничего. Готов отдать последнее и все чтобы просто он был с тобой рядом, наслаждаться каждой минутой пребывания с ней (с ним), завести семью, детей.
Как это все монотонно и однотипно...
Noran писал(а): Имеено этим человек отличается от животного, чувствами.
Если это чувство, какой орган за него отвечает???

"Звери, живя вместе с нами, становятся ручными,
а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими"...

И чем мы отличаемся от животных???
Лебединная пара тоже живет всю жизнь вместе и хотите сказать что эта "любовь"...???
Noran писал(а): И не надо мне говорить что я не знаю что такое любовь. У меня есть Любимая, мы уже 8-й год вместе. И мне всего лишь 23. И мне никого больше не надо.
Искренне поздравляю...но все со временем приедается...
"Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой..."
Аватара пользователя
L.O.R.D.(ИТ 62)
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Вс, 26 ноя 2006 20:03:32
Откуда: Дует ветер?
Контактная информация:

Сообщение L.O.R.D.(ИТ 62) »

эх.... Любовь Любовь... Да Действительно у меня больше щас минусов чем плюсов.... :roll: :roll: Ну любовь во мне так что Буду продолжать... добиватся ... Безответная любовь..... :roll:
Хочешь помоч государству ? отправь Смс с текстом "Privet Russia" на номер 3549 , смс стоит каких то 452 рублей)))
Аватара пользователя
N_o_r_d_ika
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008 18:00:02
Контактная информация:

Сообщение N_o_r_d_ika »

Слышала что любовь, это когда вы сидите вместе смотрите кино, на тарелке остается последний бутерброд, и он его не себе в рот положит, а тебе предложит :)
Многим бессмертным эльфам очень нравилось ходить в лес и доводить кукушек до нервного срыва...
Аватара пользователя
~Legion~
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007 12:02:58
Откуда: Из Ада нах
Контактная информация:

Сообщение ~Legion~ »

N_o_r_d_ika писал(а):Слышала что любовь, это когда вы сидите вместе смотрите кино, на тарелке остается последний бутерброд, и он его не себе в рот положит, а тебе предложит
С другой стороны если он ложет бутерброд себе в рот, то кому-то пора худеть
Иисус Христос велел духу нечистому выйти из человека и спросил:

Как тебя зовут, злой дух?

Имя мое - Легион, - нас целый полк.
Коршун
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Ср, 19 дек 2007 02:29:16

Сообщение Коршун »

Нашёл очень меткое определение: "Любить - это значит смотреть не друг на друга, а в одном направлении."

Честно говоря, поражает желание влюблённых людей "да лишь бы со мной!!!" вместо того чтобы "счастья тебе, с кем бы ни сложилось..." Прямо эгоизм какой-то. Никто из безответно влюблённых не задумывался, а может быть, объекту вашей любви с вами не так уж хорошо будет, как с кем-то другим? Где, спрашивается, жертвенность?

Не спорю, звучит это как-то дико, но в самом деле, почему люди так эгоистично на это смотрят?
Товарищ, верь: пройдет она,
и демократия, и гласность...
И вот тогда Госбезопастность
припомнит ваши имена!!
Аватара пользователя
TARKER
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс, 19 мар 2006 13:11:31
Контактная информация:

Сообщение TARKER »

Коршун писал(а):счастья тебе, с кем бы ни сложилось...
Золотые слова.Если ей/ему будет лучше без тебя,то пусть так и будет.А по другому и не нужно.
Изображение
Ловите мгновение
Catch the moment
Attrapez l'instant
Cogéis el instante
Аватара пользователя
Shirsh
Модератор
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007 21:52:35
Откуда: ЪУРТ

Сообщение Shirsh »

DeMoNeNoK писал(а):была она что бы взаимная, нормальная???
взаимная была, ога, keyword detected
нормальная? Хммм? как это?
Пирожки причем. © M@tador
Пирожки не при чем. © M@tador
Аватара пользователя
TARKER
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс, 19 мар 2006 13:11:31
Контактная информация:

Сообщение TARKER »

DeMoNeNoK писал(а):кого-нибудь из отписавшихся была она что бы взаимная
У меня не было.(блин,нету такого смайла,чтобы отчаянно грустную усталую улыбку изобразить)
Изображение
Ловите мгновение
Catch the moment
Attrapez l'instant
Cogéis el instante
Коршун
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Ср, 19 дек 2007 02:29:16

Сообщение Коршун »

У меня было. На три дня. Потом уехала. Потом... вредно пить, короче )
Товарищ, верь: пройдет она,
и демократия, и гласность...
И вот тогда Госбезопастность
припомнит ваши имена!!
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Чт, 17 янв 2008 18:15:47
Откуда: Бийск-Новоибирск

Сообщение Ekaterina »

Любовь есть...
"Мне холодно! Спасите! Помогите!
Мне холодно! Ведь я совсем одна...."
В ответ лишь слышу: "Извините,
ТЫ СИЛЬНАЯ - согреешься сама..."
Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2005 20:00:05
Откуда: Бийск, Т@Б@чка
Контактная информация:

Сообщение Kitty »

навеяны темой мудрые мысли:

Лучше быть рабом у любимой, чем свободным у нелюбимой.

Если долго задумываешься над тем, что, за что и кого любишь, обязательно поймешь, что ненавидишь.

В свете встречаешь людей четырех разрядов: влюбленных, честолюбивых, наблюдателей и дураков... Самые счастливые - дураки. Т. Пэн

Люби - и делай что хочешь. Августин

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. А. Шопенгауэр


PS: 2TARKER ты умеешь любить и это здОрово
:!: хочешь взаимной любви стремись найти её, только не позволяй себе сразу раскрыть свои чувства, подожди, возможно это не стоит того, будь наблюдательнее,прояви гордость и уважение к себе. и ещё + расширь круг общения с девушками. тЫ достоин лучшего (ИМХО), чтобы изменить результат надо менять действия
Взаимная любовь бывает, я её видела, часто радуюсь за окружающих. :wink: так что никому не киснуть квашнями! :)
У меня нет сил больше это комментировать (с)Chidori [Full_Metall_Panic]
Коршун
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Ср, 19 дек 2007 02:29:16

Сообщение Коршун »

Kitty писал(а): Лучше быть рабом у любимой, чем свободным у нелюбимой.
Воистину ))
Kitty писал(а): Если долго задумываешься над тем, что, за что и кого любишь, обязательно поймешь, что ненавидишь.
В каждой любви есть капля ненависти. Потому что только тот человек, которого любишь, способен причинить тебе настоящую боль.
Проверено... (
Kitty писал(а): В свете встречаешь людей четырех разрядов: влюбленных, честолюбивых, наблюдателей и дураков... Самые счастливые - дураки. Т. Пэн.
А сымые нечастные - наблюдатели.
Kitty писал(а): Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. А. Шопенгауэр[/color]
Прямо мои слова...
Аватара пользователя
Марикуша
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008 18:05:22
Откуда: Ой, сама не помню:)

Сообщение Марикуша »

Noran писал(а):У меня есть Любимая, мы уже 8-й год вместе. И мне всего лишь 23. И мне никого больше не надо
Respect тебя!!!!!!!!!!!!!!!
НИКИТА, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЁ И НА ВСЕХ, Я СОГЛАСНА!!!!!
Аватара пользователя
N_o_r_d_ika
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008 18:00:02
Контактная информация:

Сообщение N_o_r_d_ika »

Коршун писал(а):Нашёл очень меткое определение: "Любить - это значит смотреть не друг на друга, а в одном направлении."
Первый раз услышала это от своего парня, была поражена. Он реалист и от него таких крылатых фраз не дождешься... Когда любишь не надо экономить чувства, слова и эмоции. Зачем бояться, что разбалуешь свою девушку заботой, вниманием и любовью?
Многим бессмертным эльфам очень нравилось ходить в лес и доводить кукушек до нервного срыва...
Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения»