Что такое ЛЮБОВЬ?

Любовь, ненависть, дружба, верность, предательство, коварство, психологические мотивы поведения etc., словом все, что касается сложной темы человеческих взаимоотношений

Модератор: Ля-ля

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2007 11:31:52
Контактная информация:

Сообщение Зая »

Nas'ka писал(а):Что такое любовь…???
однозначного ответа не может дать никто..
Nas'ka писал(а):уществует ли Любовь вообще или это только нечто необъяснимое в душе человека…??
существует..
Nas'ka писал(а):Почему для одних это боль и мучения, а для других свет и радость…??
потому что так устроен этот мир.. Чтобы не нарушался баланс одним должно быть хорошо, а другим не очень..
Nas'ka писал(а):Почему одни могут отказаться от слов: «Я тебя люблю!», хотя любят
они не отказываются от слов.. Просто иногда когда любишь по настоящему человека отпускаешь его зная что там, ему будет лучше и он будет счастлив.
Nas'ka писал(а):другие готовы покончить с жизнью из-за этого
глупые.. или возраст ещё подростковый.
Nas'ka писал(а):а третьи смеются над ними и задают себе вопрос: «И чего они так переживают…?!».
пофигисты.. Иногда мне кажется что такие люди безчувств.. Правдо не долго так кажется, так как другими поступками они все это развеивают.
Nas'ka писал(а):Почему одни просто не умеют любить, а другие влюбляются в них на всю жизнь…???
Ну почему же не умеют.. просто не нашли ещё того(ту) единственного(ую).
"Не трогай змею и она не укусит, но близко к себе всё равно не подпустит!" (с)Черное братство
"Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать.." (с)dv street
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005 17:25:21

Сообщение Vik »

Kosinus писал(а):Избегал как таковой любви, не получилось сильно влюбился, признался, сделал предложение, получил ответ, теперь желание умереть. Такое ощущение, что жизнь потеряла какой либо смысл....А ведь причиной несогласия стало, что мы через 1 месяц уезжаем в разные города и не увидимся(это я понял из ее уст)....Сделал очередной вывод: Любовь - это такая падла классная,но сабака так ранит сердце человека, если он разочаровывается в ней. Кто только создал эту чертову любовь............
А сколько еще раз тебя посетят теже чувства в твоей жизни . Потом привыкнешь .

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Orl@nda писал(а):Любовь делает нас чистыми, искренними, нежными, безумными, отважными,сумасшедшими.....
В любви как и в войне все способы хороши . То что ты там причислила, в человеке, есть это всегда. Нужны условия чтобы проявить это. Для проявления этих качеств - любовь не нужна .

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
зайченыш писал(а):
Nas'ka писал(а):а третьи смеются над ними и задают себе вопрос: «И чего они так переживают…?!».
пофигисты.. Иногда мне кажется что такие люди безчувств.. Правдо не долго так кажется, так как другими поступками они все это развеивают.
Они не пофигисты . Они просто знают, переживания ни к чему не приведут, а сделают только хуже тому кто переживает.
Skyzil: гуглите на ютубе кто не в теме=)
Аватара пользователя
L.O.R.D.(ИТ 62)
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Вс, 26 ноя 2006 20:03:32
Откуда: Дует ветер?
Контактная информация:

Сообщение L.O.R.D.(ИТ 62) »

было у меня это... недавно совсем.. ну таковой отдачи не было ... я и быстро забыл .. очень печально .. время потери было очень ужасное(
Хочешь помоч государству ? отправь Смс с текстом "Privet Russia" на номер 3549 , смс стоит каких то 452 рублей)))
Аватара пользователя
Orl@nda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 28 июн 2008 14:22:03

Сообщение Orl@nda »

да ты чё? Любовь именно то условие, что заставляет нас проявлять свои лучшие качества и черты характера!!! когда ты влюблен ты способен на многое! если бы ты не любил девушку, написал ей признание на стене здания...вступился бы в драке? дарил бы её свою нежность? был бы с ней честен? отдал бы свою жизнь за неё??? и ты проявишь такие качества без любви???? Сомневаюсь?? мы стобой можем говорить о разной любви! а если любовь безответная, а ты хочешь добиться её, откроешь в себе такое, что потом будешь задавать вопрос" это сделал я? разве я способен??" вот, а ты говоришь любовь не нужна!!!! может всётаки влюбленность, котороя как бы не была прекрасна проходит....
И сердцем и разумом...
Аватара пользователя
Marla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008 09:09:42
Контактная информация:

Сообщение Marla »

Чем пахнет любовь
Ула Флауэр
- Слушай, я тебе сейчас зачитаю такую прикольную вещь, соцопрос на тему «Чем пахнет любовь», – Катька сидела довольная, улыбалась на все свои тридцать два зуба, глаза искрились.
- Вчера провели. Это тематическая шутка к новогодней газете.
Вот смотри, цветами пахнет: розами, мятой, гладиолусами разными - это подавляющее число опрошенных заявили, а ты говоришь, романтиков не осталось!

- Да, ну брось. Им было просто фиолетово. Что в голову пришло стандартное, то и назвали. А что ещё отвечали?

- Весной пахнет у многих, просто видимо однокоренные понятия: весна – любовь - морковь! - захохотала Катька, уплетая булочку.

- Наверное, и нежностью у многих пахнет? - предположила Алёна.

- Пахнет, ещё как пахнет! Так женщины, в основном отвечали, не очень молодые. Одна так вообще заявила, что любовь доверием пахнет! Нормально? А чем тогда доверие?

- Так интересно, что же отвечали молодые люди, мужчины? Или вы среди женского населения опрос вели?

- Да, нет же. Слушай дальше! Вкусностями разными пахнет любовь у школьниц. Трое назвали апельсины! Земфира им, видимо, внушила! Одна сказала, что яблоком пахнет любовь! Красиво, правда?

- Яблоками и апельсинами? – витаминов, явно, не хватает твоим школьницам.

- Ужином и ужином при свечах - сказали продавщицы двух бутиков

- Проголодались бедняжки!

- Парфюмом от Диора, – ответила красавица из тачки, по-моему бмв, вся такая в манто из стриженой норки.

- Ну, могла бы и ещё пару тройку вспомнить марок одеколонов, или она хотела сказать у неё один мужчина?

- Спермой и бензином - ответили молодые байкеры на мотоциклах.

- Очень их понимаю!

- Деньгами! Было несколько таких ответов.

- Честные какие!

- Это на известном проспекте задали вопрос! На Испытателей!

- Говорят же, что там самые честные женщины! Вот и доказательство.

- Не знаю - не пробовал, так отвечали мужчины, и ты знаешь, довольно, много. Целых двенадцать человек у меня тут записано. Что скажешь?

- Не пробовали, что говорить-то... Или носы заложены хронически. Вон у Семена Петровича гайморит, откуда он может знать, как пахнет любовь? – засмеялась Алёна.

-Женщиной, ответили больше половины мужчин из опрошенных.

- А остальные, надо думать, сказали – мужчиной!- не переставала ехидничать Алёна.

- Нет, видимо, представители нетрадиционной ориентации нам не попались. Многие говорили теплом, небом – один сказал, ну и про нежность тоже говорили.

- Какие мужчины загадочные есть. Скажи-ка, небом пахнет любовь! Красивый мужчина то был?

- Да нет, так себе, с усами. Может лётчик? А вот ты бы как ответила, чем пахнет любовь?

- Моя любовь чесноком пахнет!

- Что так? – Катька выпучила глаза.

- А потому что птичий грипп, и мой любимый, и на завтрак, и на ужин только его и уминает. Кстати, хочешь салатику с сыром и чесночком? Продезинфицируешься!

- Нее, мне ещё ехать в академию, потом с Вадиком встречаюсь. Как целоваться? Для него вряд ли любовь чесноком пахнет!

- А чем?

- А может, тоже небом! – размечталась Катька.

- Да, нЁбом твоим, – сострила Алёна.

- Кстати, надо зубы почистить! Ополаскиватель для рта есть?

- Есть! На пихте, очень приятный!

- Елкой сегодня любовь Вадика будет пахнуть!
Стань Человеком в помыслах, в делах -
Потом мечтай об ангельских крылаx
Аватара пользователя
MaXa
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006 19:27:07
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение MaXa »

Любовь - это когда ты хочешь, чтобы человек, которого ты любишь, был счастлив. И делаешь все ради этого.
Мы живем не для того чтобы есть, но едим для того чтобы жить.
Шпрот
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 22:13:56

Сообщение Шпрот »

MaXa писал(а):Любовь - это когда ты хочешь, чтобы человек, которого ты любишь, был счастлив. И делаешь все ради этого.
нет, это когда ты хочешь быть с любимым человеком, и быть счастливыМ! +1000000000 мне)))))
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005 17:25:21

Сообщение Vik »

Orl@nda писал(а):да ты чё? Любовь именно то условие, что заставляет нас проявлять свои лучшие качества и черты характера!!! когда ты влюблен ты способен на многое! если бы ты не любил девушку, написал ей признание на стене здания...вступился бы в драке? дарил бы её свою нежность? был бы с ней честен? отдал бы свою жизнь за неё??? и ты проявишь такие качества без любви???? Сомневаюсь?? мы стобой можем говорить о разной любви! а если любовь безответная, а ты хочешь добиться её, откроешь в себе такое, что потом будешь задавать вопрос" это сделал я? разве я способен??" вот, а ты говоришь любовь не нужна!!!! может всётаки влюбленность, котороя как бы не была прекрасна проходит....
вы все еще в розовом )) оглянитесь вокруг и поглядите на вещи реальным взглядом .
Любовь заставляет нас проявлять не только лучшие качеств но и худшие тоже(гордыню , неадекватность , безрассудность , ) порой эти качества вредят обоим .
1. Даже если бы был влюблен не стал бы писать - это все пустое делом надо доказывать, а не писаниной на стенах .
2. чтобы отдать жизнь за девушку не обязательно ее любить - есть такое понятия жертва .
3. в драке за девушку можно и выступить не из за одной любви - из сострадания , жалости , справедливости и т.д . Дракой ничего не решить особенно в любви - если ты набил морду перед девушкой это не значит что ты ее любишь . Девушка больше будет напугана чем рада . Не даром мудрецы востока говорили - Самый лучший бой, это то который не состоялся .
4. нежность - порой правильное внимание лучше всякой нежности .
5. честность - человек умеет лгать и он это делает всегда , даже когда говорит правду .

Все зависит от ситуации : Вы еще молоды у вас богатое воображение , вы очень часто мечтаете про то что написали в своем посте выше . Вам нужен герой ? Человек совершает героические поступки только в 2 случаях :
1. от страха
2. от безисходности
З.ы. счастье и любовь - всего лишь понятия
Skyzil: гуглите на ютубе кто не в теме=)
Аватара пользователя
@ngel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2007 22:23:53

Сообщение @ngel »

Есть все во что мы верим, если вереш в любовь с первого взгляда значит она есть если нет то ее нет на все твое восприятие жизни
Аватара пользователя
Marla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008 09:09:42
Контактная информация:

Сообщение Marla »

Vik, мне нравиться ход твоих мыслей!
Но согласись если встретишь девушку своей мечты, если буквально выражаться, то сделаешь многое для неё :)
Стань Человеком в помыслах, в делах -
Потом мечтай об ангельских крылаx
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005 17:25:21

Сообщение Vik »

@ngel писал(а):Есть все во что мы верим, если вереш в любовь с первого взгляда значит она есть если нет то ее нет на все твое восприятие жизни
Вера в любовь равносильно вере в бога - никто не видел и точно не знает что это такое .
Skyzil: гуглите на ютубе кто не в теме=)
Аватара пользователя
P@inkiller
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2005 13:25:29
Откуда: Новосиб-Бийск
Контактная информация:

Сообщение P@inkiller »

Вот я сам не знаю, что такое любовь, не разу еще просто не испытывал. :D Но вот по названию захотелось написать, что такое любовь? Вот моя бабушка и дед, всю жизнь прожили душа в душу, сколько там лет 50, при чем он взял её с ребенком, и после свадьбы они ни разу не ругались, ни разу он не кричал на неё и она на него, и сейчас когда она умерла недавно, пол года назад, он весь поник, даже жалко на него смотреть, нет нет, да вспомнит. Вот это настоящая любовь. Может конечно многие будут смеяться над этими словами.
Я и сам в будущем хочу обрести такую же одну любовь, и на всю жизнь, пусть даже это будет женщина с ребенком и там постарше меня лет на 5 и найду я её лет через 20, когда мне будет 37-40, для меня это важно. А что там секс, и все такое. Я считаю это лишь дополнением к любви, мне например, даже и заниматься этим не хочется, если девушку плохо знаю или она мне не нравится.
Изображение
Аватара пользователя
Mefi$to
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн, 30 окт 2006 22:15:50
Откуда: ИЗ ДОМА

Сообщение Mefi$to »

Любовь-это зубная боль в сердце
Гётэ
Надеятся на победу - удел проигравшего, знать кто победит -право лучшего.
Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пт, 28 фев 2003 10:06:48
Откуда: Biysk

Сообщение Dmitry »

Что такое любовь?.. Глупые вопросы... Что такое лететь, плавать? Пока не почуствуешь, не поймешь...
Astarot, the demon
Аватара пользователя
Константин
Модератор
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: Вс, 01 май 2005 16:17:42
Откуда: родной город Рязань
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Nas'ka писал(а):Что такое любовь…???
хех ... смотрю на эту тему пол года и все думаю, писать или нет ..

ну вот , уже позно , пишу )))

все таки я верю, что любовь можно нарисовать или придумать, ее можно просто создать. что касается человеческих чувств, все же человек больше всего любит себя, это сильно бросается в глаза при расставании: ни кто из партнеров при расставании не говорит - не бросай меня тебе от этого плохо. короче, любовь бывает разная :)
что касается книжек - то описание ее (на мой взгляд неоспоримое) есть в послании апостола Павла к жителям города Коринфа:

"Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится,
не гордится...
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; ...
всему верит,
всего надеется,
все переносит."
Nas'ka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2008 09:14:34
Откуда: Из Бийска

Сообщение Nas'ka »

Orl@nda
Знаешь...А я с тобой полностью согласна...Не нужно говорить "Люблю", когда влюблён...Ни к чему хорошему это не приводит...
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005 17:25:21

Сообщение Vik »

Nas'ka писал(а):Orl@nda
Знаешь...А я с тобой полностью согласна...Не нужно говорить "Люблю", когда влюблён...Ни к чему хорошему это не приводит...
А позвольте полюбопытствовать, А какая разница между влюблен и люблю ?
Skyzil: гуглите на ютубе кто не в теме=)
Аватара пользователя
DeadShadow
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007 21:46:47
Откуда: From World of Hell

Сообщение DeadShadow »

Vik писал(а):А какая разница между влюблен и люблю ?
Разница довольно большая! Влюбляться можно пару раз в неделю, а любить можно много лет.
Nas'ka писал(а):Что такое ЛЮБОВЬ?
Это наркотик в чистом виде, пока он у тебя есть, ты чувствуешь приток сил, радость, и вкус к жизни, но если вдруг тебе отказались дать дозу, ты падаешь в пропасть безсилия и безвыходности... Это тот наркотик, которые обязательно стоит попробовать, вот только лучше не попадать под его зависимость, последствия могут быть слишком плохими. Если героин мучит тебя внешне, физически, то любовь убьёт изнутри.
Изображение
АПО ПАNТО∑ KAKO∆AIMONO∑...
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005 17:25:21

Сообщение Vik »

DeadShadow писал(а):
Vik писал(а):А какая разница между влюблен и люблю ?
Разница довольно большая! Влюбляться можно пару раз в неделю, а любить можно много лет.
:lol: как все просто )) всего разница во времени (или продолжительности ). Получается если любишь всего пару недель - значит это влюблен , а если не дай бог больше 2 недель- то все это уже любовь . Все это напоминает перманентный затуп :lol:
Skyzil: гуглите на ютубе кто не в теме=)
Аватара пользователя
Rork
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб, 11 авг 2007 23:13:39
Откуда: От туда, куда всю жизнь стремлюсь попасть!

Сообщение Rork »

Я позавчера очень сильно был влюблен, утром протрезвел, емае, что я наделал....
Самый гонимый шизойд на форуме. Характер экстремально нордический (полный отморозок).
Аватара пользователя
||
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб, 21 июн 2008 11:07:43
Откуда: и снова Бийск, GreenKlin )
Контактная информация:

Сообщение || »

в данном случае любовь - это неиссякаемая тема для флуда и философии...
Имея 1 маркер можно изрисовать весь Мир ,кроме самого маркера.Имея 2 маркера можно воообще ВСе изрисовать! ;)
-----------------------------------------
Будь проще !
-----------------------------------------
Аватара пользователя
По жизни одна...
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008 17:49:50
Откуда: Из рУк аНгеЛА...
Контактная информация:

Сообщение По жизни одна... »

ФтО ТаКОе ЛЮпОВь-эТо ЛЕГкО и сЛоЖНо... ХоЧЕфЬ УЗнАТЬ???-ПОПрОБУй...)
ЖивИ оДНиМ дНеМ,т.К зАвТрА еГо моЖет нЕ быТь...
Аватара пользователя
Редиска
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2008 00:38:32
Контактная информация:

Сообщение Редиска »

Я люблю-это взаимно! Я просто счастлива!!! :D Знаете,даже когда жизнь дрянь,что бывает часто!!!, я просто зная, что есть человек, возможно, ни чем особенно не отличающийся от других, но дорогой мне, не раскисаю! Знаю, наверное, это звучит глупо, но мне легче от того, что он есть!!! А когда рядом Он - есть Я. Не знаю,как объяснить, но ты просто чувствуешь,что есть кто то, для кого есть ты. А когда ругаемся,я не думаю о том,что главное-это что бы ему было хорошо, я просто обижаюсь,но не злюсь! Нам не обязательно о чем то говорить - мы просидели на лавочке 6 часов!!! не разговаривая и не заметили,как пролетело время. Не буду врать,что такое бывает постоянно. Но мне никогда не бывает скучно или одиноко. Я сочувствую тому,у кого любовь не взаимна. Это тяжело. у меня и такое было. Я думала, что умру. Но сейчас я люблю снова. Не подумайте, что и та и эта любовь не настоящие. Просто нужно знать,что чувства не вечны без определенной подпитки. Сейчас я снова счастлива,чего и вам желаю! :D
Изображение
Медсестра-маг на FORCE TRAVELLERе...
... Остаться без друзей - самое горшее, после нищеты, несчастье.
Даниель Дефо
Аватара пользователя
[maks]imus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс, 03 июн 2007 13:01:25

Сообщение [maks]imus »

Любовь это наркотик !!!
Аватара пользователя
exiv
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2006 17:34:49

Сообщение exiv »

народ вы че? какая любовь?! любовь это 1 из 10000000, все остальное уважение,мм, привычка, просто понимание, сначала есть влюбленность(цветочно-конфетный период) а потом либо перерастает в л, либо так просто симпатия и все:))
Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения»