Страна Умных

Тихий уголок

Модераторы: +Priest+, Дохлый Койот, Shirsh

Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: страна умных

Сообщение Wirel »

В США право граждан на уничтожение губительного правительства прописано в декларации независимости на государственном уровне отцами-основателями (или почему америка не п**дорашка):

Декларация независимости
Конгресс, 4 июля 1776 г.
Принята единогласно тринадцатью соединенными Штатами Америки

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Немного о Сингапуре:
Агенты БРК (Бюро по расследованию коррупции) получили право проверять банковские счета, имущество не только самих чиновников, но и их детей, жен, родственников и даже друзей! Если клерк и его семья живут не по средствам, бюро автоматически, не дожидаясь команды сверху, начинает расследование. Расследования БРК были сосредоточены на крупных взяточниках в высших эшелонах власти. С мелкими чиновниками-жуликами боролись путем упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах, вплоть до отмены разрешений и лицензирования в менее важных сферах общественной жизни. Параллельно судам было предоставлено право конфисковывать доходы, полученные в результате коррупции.
В 1989 г. максимальную сумму штрафа за коррупционные действия увеличили с 10 до 100 тысяч сингапурских долларов. Дача ложных показаний БРК или введение следствия в заблуждение стало нарушением, каравшимся тюремным заключением и штрафом до 10 тысяч сингапурских долларов. Причем БРК не раз проводило расследования и в адрес самого Ли Куан Ю, и в адрес его семьи, но результатов они не имели. За время деятельности БРК было посажено несколько федеральных министров, глав профсоюзов, общественных деятелей, топ-менеджеров государственных компаний.

Жить по средствам
Второй элемент антикоррупционной программы: в Сингапуре была фактически введена презумпция виновности агента правительства, любого государственного ведомства или государственной общественной организации. В 1960 г. был принят закон, который позволял считать доказательством взятки то, что обвиняемый жил не по средствам или располагал объектами собственности, которые он не мог приобрести на свои доходы, как подтверждение того, что обвиняемый получал коррупционные доходы.
Любое вознаграждение, полученное чиновником от лица, искавшего связи с правительством, будет считаться заплаченным коррупционным путем в качестве стимула или награды, пока не доказано обратное. Это фактически переносит бремя доказывания своей невиновности на служащего, который должен убедить суд, что вознаграждение не было получено в рамках коррупционной схемы. В случае, если вина чиновника доказана, то его имущество подлежит конфискации, чиновник платит огромный штраф, садится в тюрьму на достаточно приличный срок. При этом его семья считается опозоренной, и никто из членов семьи хорошую работу в Сингапуре найти не сможет.
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Полиция здорового человека (вылеченная ингаляциями горящих коллег на майдане) VS больная полиция курильщика (невылеченная).
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Российский музыкант Алексей Лебединский, известный под псевдонимом Профессор Лебединский отметил, что не против его включения в «список ста главных русофобов 2017 года», поскольку там «в большинстве своем очень достойная компания собралась». По словам музыканта, у него вызывает боязнь "русская ненависть".
«Ведь гораздо легче ненавидеть американцев, англичан или французов, чем придумать и произвести "Кадиллак", "Роллс-Ройс" или "Пежо". Ненависть с завистью распространяется даже на малюсенькую Финляндию — за вкусное масло, за чистый бензин, за "Nokia", за "Genelec", за чемпионов "Формулы 1"... Потому что сами ни хрена не умеем и ничему не учимся», — полагает автор поста.
Лебединский сравнил Россию с «обезьяной с гранатой» и назвал тех, кто еще не считает себя русофобом, «блаженными идиотами».
«Везде бардак, неразбериха, хаос и непредсказуемость глупых, завистливых, жадных и пьяных людей, в руках у которых оружие массового уничтожения. И тот, кто сейчас не русофоб — просто блаженный идиот без инстинкта самосохранения», — пишет он.
По мнению музыканта, список из сотни русофобов — «трагедия мирового масштаба», поскольку «русофобов должно быть 5 миллиардов».
Беодлеб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2018 21:18:57

Re: Страна Умных

Сообщение Беодлеб »

бог ему судья
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Изображение
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

SpaceX запустила два тестовых спутника глобального интернета 5G. А всего их планируется сколько-то там много, в общем дохренища, я уже и забыл.
Илон Маск хочет бесплатно раздавать со спутников интернет по всей Земле.
Elon Musk писал(а):Don’t tell anyone, but the wifi password is “martians”
Спутники уже летают, пусть и их всего два, и модулей/адаптеров пока у обычных людей нету в смартфонах и компах. Но начало положено.
Интернет будет даже в Китае и в сраной КНДР. Никакие вонючие диктаторские фаерволы и роскомнадзоры не помешают свободе слова людей, выражению мнений. Заглушить технически нереально.

Заслуживают уважение страны, дающие интернет миру.
И заслуживают презрение страны, запрещающие людям интернет.

Задайте себе вопрос.
Если одна страна даёт человеку интернет, а другая запрещает, то патриотом какой из этих двух стран он станет?
Какой из них он будет больше симпатизировать?
Диктаторскому бандитско-воровскому алкашескому отсталому гадюшнику без заводов и корпораций, без науки и технологий, который вставляет ему кляп в рот, или развитой стране - оплоту свободы, где у каждого есть свобода слова и возможность достойной самореализации?
Чью сторону человек займёт в случае войны? Будет ли человек воевать за страну слабоумных средневековых мракобесов, брызжущих кисточкой ракеты, пропитых свиней, барахтающихся в летних фонтанах, по пояс в собственной моче и блевотине?
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

BMG6eKyilpU.jpg
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня товарищ уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

А вся эта статистика из-за одной простой цифры: с 2000 года в Китае казнили более 10 тыс. чиновников.
Каролина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2018 20:12:56

Re: Страна Умных

Сообщение Каролина »

Wirel писал(а):А вся эта статистика из-за одной простой цифры: с 2000 года в Китае казнили более 10 тыс. чиновников.
А вот знаете, я с вами соглашусь. Если бы за взяточничество, казнокрадство, вывод награбленного из страны в оффшоры: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/off-shore/ казнили, а не пальчиком грозили, то и результат бы был!
Аватара пользователя
LIIC
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007 22:31:17
Откуда: с развилки

Re: Страна Умных

Сообщение LIIC »

Wirel писал(а):
— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня товарищ уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

А вся эта статистика из-за одной простой цифры: с 2000 года в Китае казнили более 10 тыс. чиновников.
Что, опять революцию затеваешь? Вся статистика эта объясняется тем что они китайцы а мы русские у них своя дорога у нас своя.
БАЙКЕРЫ ВСЕ СЮДА http://www.motobiysk.ucoz.ru/
Я-хозяин дорог и попутчик вольного ветра
Я иначе не мог,ведь позвали меня километры...
Свобода выбрала нас ,свободу выбрали мы.
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Ну да, их дорога в первую экономику мира, а ваша дорога в яму с говном, в которой кащей плешивый царь горы, горы говна
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

В Голландии некурящим подросткам выплачивают по 200 евро в месяц. Это на 80 евро больше чем получает российский пенсионер, проработав всю жизнь.
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Valeriy TV писал(а):Тут в США дела годами тянутся. По закону после подачи на политубежище через 180 дней человек получает право на работу и номер социального страхования типо нашего ИНН! Знаю женщину которая сказала что ее в России изнасиловали менты, при чем рассказывала на суде это в подробностях и с эмоциями , судья ей поверил. У ней получен статус беженца в США, грин карта, и в течении уже 4 лет она имеет право подавать на американское гражданство.
Один вич инфицированный Россиянин получил в США статус беженца, доказав в Американском суде что его в России чмырили из за заболевания, уволили с работы из за того что он вичевый, отказывались лечить в обычных поликлиниках относясь к нему как к прокаженному, все у чувака статус беженца, грин карта в кармане!
Другой чувак из России у него ютьюб канал, он живет в Лос Анджелесе ,Гей, тоже получил статус беженца.
У меня куча знакомых у которых ФСБ в России отжало бизнес заведя на них уголовные дела, они все получили в США статус беженца!
Америка это трудовой лагерь с усиленным питанием. Доллары тут не растут на деревьях, тут надо вкалывать, но разница между Россией и США, вкалывая в США у вас есть возможность ездить на своей машине по хорошей дороге и жить в хорошем жилье. Я например обычный дальнобойщик по мимо всего перечисленного я позволяю себе каждые 3 месяца заграничные поездки в любую точку мира.
В Кемерово от куда я родом средняя зарплата 20-25 тысяч рублей. Я там жил в старой хрущевке, ездил на общественном транспорте так как моя зарплата не позволяла мне купить хорошую машину, путешествовать я себе позволял на речку в городе летом или в соседнюю деревню. США великая страна! За три года что тут живу меня ни разу не останавливала полиция! Тут В США есть закон а в России гребанное кумовство , блат и взяточничество! Ни грамма не пожалел что уехал из гребанной путинской клоаки!

(с) из комментов к видео
Serge Smentson писал(а): я в Канаду прилетел с 2-я сумками и $900 в кармане. Жив и здоров, имею 3 машины и недвижимость. Ты просто должен понять, что хуже чем в п***рашке нет НИГДЕ.
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

bazar1.png
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005 00:15:58
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Soul »

Я вообще не знаю нахера учителем работать и вообще выбирать эту профессию
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Ровно 5 лет назад "Беркут" охраняющий воровскую власть, дубинками попытался разогнать немногочисленных протестующих на Майдане. Пострадали около сотни митингующих.
Спустя день почти миллион человек вышли на протесты, которые переросли в Революцию достоинства и вынудили вора Януковича бежать из Украины в соседний бандитско-воровской гадюшник своего плешивого приятеля.
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Профсоюз полицейских Франции Vigi объявил бессрочную забастовку. Она начнется завтра, 8 декабря, в день, на который запланированы очередные протестные акции.
"Требования, которые выдвигает движение "желтых жилетов", касаются всех нас. Пришло время организоваться легально и выразить солидарность с ними", - сказано в заявлении организации.
Учитесь, как надо, ватное пропитое слабоумное путинское быдло

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Франция прекрасная страна. Вот общество, которому хочется приносить пользу, а не сжечь его дотла в ядерном экстерминатусе.
Моя страна - та, которая вызывает восхищение, а не презрение. Жители, которые вызывают желание пожать руку и обнять, а не харкнуть в рожу, не пнуть по ней унтом с железной подошвой.
Мои страны - те, в которых есть справедливость.
А в которых нету справедливости, эти страны - мои враги. И я желаю таким странам всего самого наихудшего, всем проклятым бандитско-воровским диктаторским гадюшникам.
Все диктаторы закончат одинаково, в петле как Хусейн, или с ржавой арматуриной в сраке как Каддафи, или как Чаушеску нашпигованный свинцом, или во рту с собственными отрезанными членами как где-то в Африке было, а их территории, с населением, которое их терпело, превратятся в незатухающие годами горячие точки.
Тупых дебилов, живущих на этих территориях, история ничему не учит.
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Предприниматель из Смоленской области Андрей П ездил регулярно, как на дачу в Чехию. На обратном пути часто закупался вкусными продуктами в Польше. Но в это раз перед заездом в поселок городского типа Красный его ждал сюрприз.
Дорогу джипа перегородил его работник – Иван Б. После остановки он нанес Андрею несколько ударов топором и изрубил жену. Оба скончались на месте.
Иван не стал убегать, а дождался полицейских и сдался. Свой поступок он объяснил классовой неприязнью к предпринимателю. Сейчас по нему идет следствие по статье «Предумышленное убийство», грозит немалый срок.
Иван говорит, что работники получали копейки на производстве, а сам хозяин постоянно отдыхал. При этом никаких премий, официального оформления, скотские условия. О произошедшем не жалеет, говорит, что рабочие должны отстаивать свои права.
Свидетели рассказывают, что к своим работникам погибший относился как к рабам, называл никчемными лентяями, не смогшими ничего добиться в жизни. Зарплата колеблется от 12-15 тысяч рублей в месяц, но местные не могут найти работу, поэтому вынуждены терпеть такое отношение.
Жена была чиновницей в местной администрации с зарплатой в 40 тысяч рублей, про неё тоже ничего хорошего не говорят. Детей нет, производство отойдет к матери погибшего.
Говорят по всей стране началось!
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Гонконг. Люди продолжают драться по принципу "свобода или смерть".
На шлеме написано, что если его владелец тяжело ранен или без сознания, то спасать не нужно, его завещание лежит в кармане.
12706054_original.jpg
Сейчас на подступах к Политехническому Университету Гонконга, оборона крупным планом:
https://www.youtube.com/watch?v=tAjny9Wl-EY
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

Даже конченный отсталый Иран восстает против режима, а вы продолжаете сидеть обворованные на бутылке... :sarcastic_hand
Видео: https://vk.com/video-156274117_456243077
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

В США 22 тысячи человек вышли на акцию за право на ношение оружия. Многие взяли с собой пистолеты и винтовки
https://cdn.discordapp.com/attachments/ ... image0.jpg

Наглядно видно, как выглядят жители своей страны, которым она принадлежит, а не бесправные и безоружные рабы рабской колонии, в которой нет ничего, чем бы они владели.
Было бы интересно посмотреть, как путинская росгвардия разгоняла бы такой митинг :) И кто бы кого садил на бутылки.
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Страна Умных

Сообщение Wirel »

2020_02_14_22_26_26.jpg
Ответить

Вернуться в «Парк культуры и отдыха»