Фестиваль Добрососедских Отношений
С 21 по 31 мая
Соседи есть у всех - у людей, у животных, у стран, у планет... И чтобы не забывать о том, что все мы живем близко и, в сущности, соседи, в 2000 году в Париже был основан новый праздник - Европейский День соседей (European Neighbours Day). Основателем этого праздника-мероприятия был француз А.Перифан, который выразил идею следующими словами: «Давайте сделаем это фантастическое событие поводом отпраздновать вместе дух единения и сплоченности, которые так дороги всем нам!». Его оптимистичные слова только подтверждают, что в последние десятилетия стали заметными тенденции к разобщенности, уходу в себя и одиночеству, а также ослаблению социальных связей. Организаторы праздника убеждены, что отмечать День соседей очень просто - нужно вовремя оповестить всех соседей, собраться в каком-либо удобном для всех месте (в доме, на улице, в саду), дружно рассесться за одним большим столом - выпить и закусить. Важно, чтобы каждый участник праздника принес на общий стол угощение собственного приготовления и взял с собой хорошее настроение.
В эти дни следует уделить особое внимание мясозаготовкам, ведь для многочисленных застольев потребуются бесперебойные поставки продуктов в таверны. Выполнив пятьдесят любых заказов мясников, отправляйтесь в "Серебряную Стрелу" и закажите банкет. В подарок за это вы получите
Neighbourly Table, являющийся своего рода скатертью самобранкой, - каждый день с этого стола можно будет получить бутылку свежего эля и жареную поросячью тушку.
Добавлено спустя 26 секунд:
Летние Дни Самозащиты Ньюбов
С 1 по 10 июня
По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения ”детской” конференции в Женеве. Так случилось, что эти два события произошли 1 июня, вследствие чего и праздник Международный день защиты детей стали отмечать именно в этот день. После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. После этот праздник проводится ежегодно.
В мире Ultima Online детьми можно считать неопытных новичков, которые не в меньшей степени нуждаются в помощи и защите. Так сложилось, что со всеми сложностями и невзгодами ньюбам зачастую приходится справляться самостоятельно, а потому мы и учреждаем свой праздник: Летние Дни Самозащиты Ньюбов. В эти дни на месте убиенных монстров можно обнаружить
Newbie Days Stele, которая в обмен на набор самых доступных ресурсов поделится с игроком одним из подарков Исиды среднего или высшего качества. Персонажи, которые провели в игре менее 20.000 минут, вместе с тем получат случайное усиление или продление аренды своего
Newbie Superior Bow на несколько часов. Если лука при себе не окажется, то стела ограничится несколько усиленным заклинанием Bless. Если посетить пятьдесят
Newbie Days Stele за время праздника, вы получите в награду именной
Weak Huntguard с укороченным сроком службы, цвет которого будет зависеть от цвета последней посещенной стелы. Главный приз можно получить только единожды.