Что такое ЛЮБОВЬ?

Любовь, ненависть, дружба, верность, предательство, коварство, психологические мотивы поведения etc., словом все, что касается сложной темы человеческих взаимоотношений

Модератор: Ля-ля

Аватара пользователя
Nikes
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007 18:51:58
Откуда: ZtRe$t@

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Nikes »

А вот еще...любовь это когда ты готов не только принимать но и отдавать!!!
Валли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 авг 2012 20:22:21

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Валли »

Любовь - это чувство, которое люди ищут всю жизнь, это счастье, это смысл жизни
Аватара пользователя
Саня Bitnik
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср, 06 июл 2011 08:32:28
Откуда: Бийск

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Саня Bitnik »

любовь это бабочки в животе. :snipersmile: :-({|= :B-fly: :multi:
"Счастье сопутствует смелым"
Аватара пользователя
KoJIo6ok
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Сб, 19 май 2007 16:50:50
Откуда: Хз,вроде тут где-то.
Контактная информация:

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение KoJIo6ok »

Тема убитая , но да ладно, хочу отписаться тут.
Что такое любовь? Извечный вопрос который мучает всё население земли. И ведь у каждого человека своё понятие о том , что же такое настоящая любовь. Любовь это такое чувство, от которого ты безумно счастлив, но в то же время убивающее тебя изнутри, когда вы на расстоянии друг от друга. Любовь это когда ты просто не смотришь на остальных девушек, дабы "оценить" их, и не потому,что ты должен так поступать, а просто-напросто потому, что тебе этого абсолютно не хочется, не хочется смотреть на других девушек, не важно какая она там сексуальная, или у неё грудь 3-4 размера. - Тебе на это просто наплевать. Любовь это когда ты готов усыпать её всякими подарочками, цветами и т.д. И опять же, не потому что что ты должен это делать как парень, а потом что у тебя изнутри это идёт, тебе просто за счастье сделать приятное твоей половинке. Любовь - это когда ты готов пожертвовать чем-либо, и всё ради того, что бы твой любимый человек был счастлив. Как ни прискорбно, люди со временем "опорочили" это слово ."ЛЮБОВЬ".
Стали говорить его кому не попадя, встречается с одной - говорит что любит, с другой - тоже говорит что любит. Нельзя разбрасываться такими словами направо-налево. Или что ещё хуже, слишком часто путают её с влюблённостью, которая может длится месяц,два, три, пол года. А потом.. А потом раз.. И всё, и нету никаких чувств. Настоящая любовь не может пройти, настоящая любовь может только угаснуть, и что бы её заного разжечь, порой достаточно одной случайной встречи , одного взгляда. Полюбить по-настоящему, я считаю, можно всего лишь раз в жизни. Ведь думаю многим знакомо такое чувство, когда вы целуетесь, а тебе это ни то что не приятно, просто даже не знаю как сказать, тебе это не доставляет удовольствие, и хочется побыстрей оторвать губы.
Как-то так.
Минутка лирики окончена :oops: :o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sdfg1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2014 22:13:48

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение sdfg1 »

как здорово сказано))))поддерживаю абсолютно каждое слово!!!!!!!!!!!!!
Алевтина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 28 ноя 2014 16:14:24

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Алевтина »

Любовь - заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим. О любви нужно говорить долго, но если коротко, то любовь - это бескорыстная и радостная забота. Это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам или каким-либо делам и событиям. Если любит взрослый, умный и ответственный человек, к любви добавляются и другие требования: любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной, не только чувством, но и ответственным поведением. Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно.
Nordik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2015 20:54:03

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Nordik »

Любовь это чувство.
Аватара пользователя
Wigor
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2004 23:01:39
Откуда: Местный

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Wigor »

Nordik писал(а):чувство
А любое чувство это прежде всего гормональное. Так что все это простая биохимия и много лживых но красивых слов, на которые и ловятся прекраснодушные идиоты и молодые соплячки. А вот доживешь хотя бы до 30 и понимаешь что все ложь и красивая обертка как в дом-2.
Setsunasa no kagiri made dakishimetemo itsumademo hitotsu niwa narenakute...
Изображение
Аватара пользователя
Spase Dementia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 27 янв 2016 01:59:21

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Spase Dementia »

Для меня - это понимание, что с этим человеком тебе лучше, чем со всеми остальными.
TomaHyt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2016 10:37:34

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение TomaHyt »

Не знаю за чем ей давать определение. Любовь она и есть любовь, принимать человека таким какой он есть.
Аватара пользователя
Margie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2016 04:54:08

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Margie »

Валли писал(а):Любовь - это чувство, которое люди ищут всю жизнь, это счастье, это смысл жизни
Золотые слова!
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Wirel »

Я считаю истинной настоящей любовью только чистую платоническую любовь. Когда трахаться совсем не хочется.
Как в песне какой-то пелось "какое счастье просто любить тебя". Счастье просто любить на расстоянии.
Как Луну, или как огонь, как звёзды. Счастье жить в одно время, счастье однажды быть знакомыми, счастье что наши пути пересеклись однажды.
Те недолгие минуты общения наполняют жизнь смыслом, что жил не зря.
Ради этих коротких минут стоило жить, те цистерны пельменей за прошедшие годы были сожраны не впустую.
Если впереди может быть хоть ещё одна такая минутка, то ради неё одной есть смысл коптить землю ещё 30 лет.
Чувства настолько высокие, что встречи в реале и секс их лишь испортят.
Такая любовь придаёт смысл стуку сердца. От такой любви сердце ввысь из тела рвётся. Если такой любовью не любили, тогда вы не ценнее пыли.
И любовь штука опасная, гораздо опаснее огня, электричества и взрывчатки вместе взятых, лучше держаться от неё на почтительном расстоянии.
Если любишь огонь, ты ведь не лезешь к нему в камин в самую топку. От любви тоже можно сгореть. Как мотылёк у свечи, вспыхнуть и сгореть в один момент.
Чем она сильнее, тем выше её жар.

Как здорово осенним утром
Под небом пасмурным ходить
И ту, которая не помнит,
В Венере и Луне любить

(с) Я, всё Я 8)
Wigor писал(а):А любое чувство это прежде всего гормональное. Так что все это простая биохимия и много лживых но красивых слов, на которые и ловятся прекраснодушные идиоты и молодые соплячки. А вот доживешь хотя бы до 30 и понимаешь что все ложь и красивая обертка как в дом-2.
Слова не лживые. Без обид, но ты просто бесчувственный выродок, не способный на высокие чувства, как и большая часть населения РФ, поэтому чужие красивые слова о любви кажутся тебе ложью. Ты как кастрат. Но не физический кастрат, а душевный кастрат. И поверь, имея возможность сравнивать, если бы был выбор одного из двух, то я бы с удовольствием стал кастратом физическим, только чтобы не быть кастратом душевным.
Аватара пользователя
Daniil812
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 15 окт 2017 20:43:46

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Daniil812 »

Как по мне, так любовь лишает разума.
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Wirel »

гр. Hi-Fi писал(а):Весь этот мир и этот свет
Всё то, что ветер напевает
Немного стоят без любви
И ты и я об этом знаем
Бенедикт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2017 11:02:04

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Бенедикт »

Сегодня смотрел фильм наш "Анна Каренина История Вронского". Странна любовь у них была, она не окрыляла а отравляла всем жизнь.
Беодлеб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2018 21:18:57

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Беодлеб »

Любовь она разная же бывает,или иногда то что называют любовью вовсе ею не является.
Аватара пользователя
NicaLapka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2018 15:06:05

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение NicaLapka »

Беодлеб писал(а):Любовь она разная же бывает,или иногда то что называют любовью вовсе ею не является.
Оттенки любви. :)

Не бывает она разная, она либо есть - либо нет, нельзя немножко верить и немножко любить.
Coпepницa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2018 00:20:21

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Coпepницa »

Wigor писал(а):
Nordik писал(а):чувство
А любое чувство это прежде всего гормональное. Так что все это простая биохимия и много лживых но красивых слов, на которые и ловятся прекраснодушные идиоты и молодые соплячки. А вот доживешь хотя бы до 30 и понимаешь что все ложь и красивая обертка как в дом-2.
"Гормональное" и "биохимия" - это страсть и влюбленность, но никак не любовь
Каролина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2018 20:12:56

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Каролина »

Daniil812 писал(а):Как по мне, так любовь лишает разума.
Лишает разума страсть, а не любовь - это разные чувства
Аватара пользователя
NicaLapka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2018 15:06:05

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение NicaLapka »

Каролина писал(а): Лишает разума страсть, а не любовь - это разные чувства
Судя по происходящему на ЧМ по футболу, у многих разума то и не было никогда. Разобраться в этом может только хороший биолог, психологу там делать нечего. :|
Аватара пользователя
Wirel
Сообщения: 8431
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2004 02:51:36
Откуда: город-зад
Контактная информация:

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение Wirel »

NicaLapka писал(а):Судя по происходящему на ЧМ по футболу, у многих разума то и не было никогда. Разобраться в этом может только хороший биолог, психологу там делать нечего. :|
Это да, двуногие существа, которых больше волнует, закатится ли шарик по травке в сеточку, чем их пенсии, и их будущее, будущее их детей - не имеют оснований принадлежать к виду "человек разумный". Приматы неопределённого вида, с признаками скота.
Аватара пользователя
NicaLapka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2018 15:06:05

Re: Что такое ЛЮБОВЬ?

Сообщение NicaLapka »

Любовь - это жизнь! Без нее - существование.
Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения»