Наш новый рай.

Форумные РПГ: игры и их обсуждение

Модераторы: Tesey, Blak-n-Wait, Keha

Аватара пользователя
Narusegava
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2004 20:38:47
Откуда: Хината
Контактная информация:

Наш новый рай.

Сообщение Narusegava »

Космический корабль «Опустошение» подошел к орбите Волка-IV. Клубящаяся атмосфера скрывала от взгляда поверхность планеты. А планета казалась почти такой же, как любая другая: блестящая капля во тьме. По антеннам корабельных датчиков, когда они сканировали Волк-IV, прошла дрожь; потом раздвинулись створки грузового отсека. Показался изящный катер военно-морских сил, глянцевый и серебристый; он отделился от массивного корпуса корабля. Катер вышел на собственную орбиту, а «Опустошение» начало ускорение для возвращения к родной планете. Катер медленно двинулся в обход бушующей планеты: ослепительная серебряная игла в мерцающей звездной ночи.
Компьютеры катера выполнили стандартную проверку аппаратуры. Пульт мигал спокойными, уютными огоньками. Компьютеры проверили устойчивость орбиты катера и сбросили зонды с датчиками. Беспилотные аппараты неслись в вихревой атмосфере, получая от нее все положенные удары. Но для зондов и не предполагалась долгая жизнь. Штыри датчиков раскалились от повышающейся температуры до красно-коричневого цвета, однако еще работали. Зонды продолжали бесконечное падение в уплотняющейся атмосфере, и на компьютеры катера от них непрерывным потоком поступала информация.
Компьтеры по вживленным передатчикам передали команде корабля: "Внимание приготовится к посадке! Будьте готовы к непредвиденым обстоятельствами!"
Через несколько секунд начилась все увеличивающаяся вибрация. Входя в атмосферные завихрения, корабль сильно трясся и вздрагивал, удерживаемый на курсе только неослабной тягой двигателей. Потом земля прыгнула навстречу, жестко ударила катер, сотрясая и кромсая рубку. В попытке смягчить приземление взвыло шасси, а потом неожиданно вс стихло и успокоилось.
Бортовые компьютеры команде корабля:
"Посадка завершина. Остаток энергокристаллов корабля 12%. Повреждение внешнего покрытия корпуса 56% Повреждение внутреннего твердого корпуса 4%. Повреждение блоков жизнеобеспечения 0%. До восхода местного солнца 2 часа. Запись с зондов разведки по дополнительному запросу."

Команда постепенно приходит в себя и осматривается по сторонам. Кабина где то метров пять на два. Кресла расположены друг напроти друга по три. Первым кто бросается в глаза это здоровяк с не приятным лицом. Явно популярностью у женьщин он не когда не пользовался. На нагрудной табличке имя "Гектор". Рядом с ним сидит мужчина средних лет с коричневой кожей и каштановыми волосами. На нагрудной табличке имя "Чан". Крайним сидит ни чем не примечательный молодой мужчина, возрастом не более 25 лет. Не чем не примечательная и не запоминающаяся внешность. На табличке имя "Альским". Напротив первым в ряду сидит молодой мужчина с короткой бородкой и усами. Русые волосы спускаются до плеч. Сейчас они собраны шнурком в конский хвост. На груди табличка с именем "Волков". По середине сидит девушка возрастом от 18 до 20 лет. Худощавая, довольно высокая. Длинные светлые волосы собраны в косу. Лицо миловидное, но не сказать чтобы красавица. На груди табличка с именем "Юкико" и значек ПСИ-корпуса. И последний в группе Ничем не примечательный худощавый, высокий мужчина средних лет. При взгляде на его руки сразу видно, что он провел не один год рукопашных боев.На груди табличка с именем "Олаф" и знак разведчика.

Бортовые компьютеры команде корабля:
"Посадка завершина. Остаток энергокристаллов корабля 12%. Повреждение внешнего покрытия корпуса 56% Повреждение внутреннего твердого корпуса 4%. Повреждение блоков жизнеобеспечения 0%. До восхода местного солнца 2 часа. Запись с зондов разведки по дополнительному запросу."
И так далее по кругу с интервалом в пять минут.
"Даже находясь среди людей, я все равно остаюсь одиноким", Эрнест Хемингуэй
Аватара пользователя
ciborg
Модератор
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: Пт, 25 фев 2005 15:28:40

Сообщение ciborg »

Здоровяк встал, потянулся, недружелюбно посмотрел на свою новую компания и пошёл искать выход с корабля.
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!
scorponog
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб, 27 мар 2004 21:12:40

Сообщение scorponog »

Олаф резко поднялся из кресла и мягким движением встал на ноги. оглядев людей цепким колючим взглядом он начал искать свои вещи. Для этого Олаф осматривает комнату на предмет своего рюкзака и вещей, которые были при отправке.

Посмотрев в спину удаляющемуся здоровяку, Олаф произнес тихим голосом.
- гектор, не так ли. Тебя ведь гектор зовут. Думаю не самая лучшая идея сейчас идти куда-то одному.

НРПГ. Нару опиши каюту.
Последний раз редактировалось scorponog Пн, 28 ноя 2005 00:09:51, всего редактировалось 1 раз.
Alskim
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2005 00:29:00

Сообщение Alskim »

Алским Встав и помянув легендарных Мозахакаерей, смотрит на пульт управления, соображая хватит ли ему мозгов сформировать дополнительный запрос.
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Волков открыл глаза, отстегнул ремни от кресла и потянувшись, встал. Глубоким, чистым голосом сказал: "Господи Боже, наконец-то ты избавил меня от этого адского холода... Сколько же прошло времени? Где мы?"
Волков ещё раз потянулся, затем быстро, будто смутившись, заправил под комбинезон висящий на груди массивный серебрянный крест на цепи.
Panda gone away, seek in another places
scorponog
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб, 27 мар 2004 21:12:40

Сообщение scorponog »

- Черт, да где же мои вещи. Кстати Алксим запроси информацию от зондов разведки, необходимо понять где мы. Если нужно я могу помочь. Системы наблюдения - это моя специализация.
Аватара пользователя
ciborg
Модератор
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: Пт, 25 фев 2005 15:28:40

Сообщение ciborg »

Гекторо отвечает Олафу:
"Да, я Гектор. Почему это не лучшая идея идти мне куда то одному? Ты думаешь, со мной может что нибудь случится? Да ты посмотри какие у меня бицупцы."
Гектор напряг руку и показал свои бицупцы.
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!
Аватара пользователя
Narusegava
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2004 20:38:47
Откуда: Хината
Контактная информация:

Сообщение Narusegava »

Каюта 5 на 2 метра по двум длинным сторонам шесть антиперегрузочных кресел, с одной короткой стороны пульт управления, с другой короткой стороны дверь в соседнюю каюту пока закрыта. Потолок высоты ровно такой чтобы стоять в рост 180 см. Гектору приходится слегка пригибаться. Из освещения четыре небольших лампочки по углам.
//НРПГ. Кто сказал что рюкзаки с вами?
"Даже находясь среди людей, я все равно остаюсь одиноким", Эрнест Хемингуэй
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Снова оглядевшись, Волков первым делом сорвал с себя табличку с именем - "Похоже, мы все уже представлены. Но я предпочитаю делать это сам. Отец Владимир. Вы уже нашли вещи - у меня было с собой несколько очень памятных..."
Panda gone away, seek in another places
Alskim
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2005 00:29:00

Сообщение Alskim »

Ну тогда ты этим и займись Олаф, а то понаплодили разной сложной и ненужной техники с антиинтуитивным интерфесом, в котором сам черт ногу сломит.....Где ты мой идел киберпанка аутентичной эпохи??? Я вобщем лучше подйу багаж наш поищу, надо же хоть в чем то быть полезным.
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Сообщение Tesey »

Чан щемится в двери...
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Не увидя рюкзаков, но заметив не открытую дверь, Владимир шагнул в её сторону - "Эй, а там кто-нибудь смотрел?" - и попытался её открыть.
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Narusegava
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2004 20:38:47
Откуда: Хината
Контактная информация:

Сообщение Narusegava »

Олаф осмотрел пульт управления и понял, что всю информацию, как текстовую, видио и аудио следует запрашивать через вживленные ипланты связи. Управление катером происходит тоже через эти инпланты.
Дверь заперта, явно электронно. Нет не замком, не щеле для электронных ключей.
"Даже находясь среди людей, я все равно остаюсь одиноким", Эрнест Хемингуэй
Alskim
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2005 00:29:00

Сообщение Alskim »

Ну вот, опять с этой адской электронной техникой в контакт входить .............говоит алским. Итак пробуем команды
Командная строка Откройся......Хатю открыть электронную дверь. Проджект Компил. Ентер.
Аватара пользователя
Narusegava
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2004 20:38:47
Откуда: Хината
Контактная информация:

Сообщение Narusegava »

Альским на мгновение входит в ступор. Затем все слышат по вживленному передатчику "Внимние! откравается переборка между багажным отсеком и пассажирским отсеком."
Затем дверь открывается.
За дверьми видно точно такоежо помещение но со шкафчиками по сторонам. На каждом написано имя. На противоположной стороне отсека дверь.
"Даже находясь среди людей, я все равно остаюсь одиноким", Эрнест Хемингуэй
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Владимир быстрым шагом подходит к шкафчику со своим именем и открывает его.
Panda gone away, seek in another places
Alskim
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2005 00:29:00

Сообщение Alskim »

Ну хоть тут честную архаичную саб культуру не обыдели, интефесы внятные сделали, врочит алским направлясь к своей двери.
Аватара пользователя
ciborg
Модератор
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: Пт, 25 фев 2005 15:28:40

Сообщение ciborg »

Гектор открывает шкафчик со своим именем.
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!
Аватара пользователя
Narusegava
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2004 20:38:47
Откуда: Хината
Контактная информация:

Сообщение Narusegava »

В шкавчиках рюкзаки с вещами и мечи.
"Даже находясь среди людей, я все равно остаюсь одиноким", Эрнест Хемингуэй
Аватара пользователя
Юкико
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2005 22:12:21

Сообщение Юкико »

Юкико встает, потягивается, и споконо идет к своему шкафчику. Достает рюкзак, меч, явно неумело приспасабливает к ремню, и начинает рыться в рюкзаке. После чего приспосабливает какуюто штуковину на руку и успакаивается. Спокойно стоит и ждет действий остальной команды.
Аватара пользователя
ciborg
Модератор
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: Пт, 25 фев 2005 15:28:40

Сообщение ciborg »

Гектор берёт меч и рюкзак. Смотрит, что у него в рюкзаке.
Для мира - ты КТО-ТО... А для кого-то - ты целый МИР!
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Владимир роется в рюкзаке и достает оттуда перевязь с десятком ножей - и надевает, подтягивая ремешки. Затем наполовину достает из ножен меч, скептически хмыкает и вешает ножны на пояс. После этого из рюкзака извлекается фляжка с водой, из которой отпивается БОЛЬШОЙ глоток - и фляжка вновь возращается "на родину".
Взяв рюкзак в руки, Владимир отходит от шкафчика и вновь внимательно оглядывает всю группу. При взгляде на Чана слегка фыркает, при взгляде на Юкико - хмурится.
"Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Куда мы попали?"

//вся броня и тд уже на нас или в рюкзаках?
Panda gone away, seek in another places
Alskim
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2005 00:29:00

Сообщение Alskim »

Нет, ну вот точно что нибудь стащили, ну вот не знаюя я что ли этих Мозахакарей??? говорит алским занимаясь проверкой рюкзака.
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Сообщение Tesey »

Чан забрал свой небольших размеров анатомический рюкзак; бесцеремонно начал переодевание; за короткое время он ловкими движениями успел поменять нижнее бельё, обувь и верхнюю одежду.
  • 1) Х/б трусы
    4) Военный костюм цвета хаки
    5) Военные саперские ботинки
    6) Военный ремень со множеством приспособлений для креплений различного оборудования и оружия
    7) На ремне: а) с правой стороны меч в ножнах длиною около 70 см.
    б) с левой кобура с энергетическим пистолетом
    в) с левой стороны ближе к пряжке армейский нож
    г) со стороны спины на ремне 5 шт. ударных гранат

    в) Веревка 5 м.
    д) Переносной стояночный силовой щит
- всё это Чан оставил в своём шкафчике.
scorponog
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб, 27 мар 2004 21:12:40

Сообщение scorponog »

Олаф начал было разбираться в данных, но потом, увидев что дверь открыта быстро направился в новый отсек. Увидев кабинку со своим именем он лихорадочно открыл её и осмотрел вещи. Прикрепив пояс с лучевым пистолетом ножом, мечем и 5-ю ударными гранатами, Олаф достал еще один нож, который не входил в комплект стандартных вещей. Нож был явно боевым и предназначался в первую очередь для уничтожения живой силы противника. Тут же Олаф достал еще скрепленные скобой железки, напоминавшие лезвия и пристроил их в одежде. Затем переложил все вещи в рюкзак, чтобы ничего не оставлять и наконец достал снайперскую винтовку. Проверил патроны в магазине, проверил работу оптики.

После всех этих действий Олаф успокоился. Взял рюкзак в одну руку винтовку в другю и направился в пассажирский отсек.

В дверях он остановился и сказал Гектору:

- Гектор, у тебя могут быть прекрасные бицепсы, но за дверью может быть ядовитая атмосфера и все твои бицепцы ни на что не сгодятся если ты умрешь от удушья. Кроме того там могут быть ядовитые животные или насекомые о, которых мы ничего не знаем и все твои бицепсы опять же ничем нам не помогут.

Олаф Замолчал.

- Давайте начистоту. Мы влипли, я очень сильно подозреваю, что все мы здесь подохнем. Кроме того я никому из вас не доверяю, а уж особенно ей. - Олаф кивнул в сторону девушки. - Ребята из Пси-корпуса успели изрядно нагадить мне и моим солдатам, когда мы сужили. Сраху предпреждаю дорогая, почувствую что ты копаешься в моих мозгах без разговоров всажу тебе пулю в лоб или проще просто прирежу. Ну так вот не знаю как вам. но мне говорили про колонизацию, а это значит нас закинули сюда и забирать не собираются, а посему либо мы отсюда сваливаем, либо пытаемся здесь обустроится.

Олаф опять замер, словно к чему то прислушиваясь.

- Вообщем у меня вопрос, среди вас механник есть? Если есть то надо произвести диагностику корабля. КРоме того, Алксим, ты я смотрю шаришь в компах. Там интерфейс понятный, у каждого есть встроенный имплант, мне мой еще в армии поставили, вам должны были перед этой поездочкой внедрить. Короче управление компом происходит через него. Так вот я сейчас пойду смотреть, что там с зондами разведки, а вы конечно можете делать что хотите, я никому ничего не навязываю...

С этим словами олаф скрылся в отсеке для пассажиров подошел к пульту управления, так чтобы со спины к нему невозможно было подойти. И начал изучать интерфейс с целью получить информацию с зонда разведки, А именно.

- Состав атмосферы
- наличие крупных животных вокруг
- Карта или описание местности гду находится корабль.
- Где сейчас зонд разведки, сколько их каковы возможности (что могут разведать и каково оборудование т.д.)

Пока шла информация. Олаф запросил информацию о планете, всю которая была в компе, а также цель их миссии.
Закрыто

Вернуться в «РПГ»