ФРПГ Асгард :: Об игре

Фантастика, мистика; колонизация отдаленной планеты; GURPS

Модератор: Tesey

Закрыто
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

ФРПГ Асгард :: Об игре

Сообщение Tesey »

Об игре

Фантастика, мистика; система: GURPS; литература для подготовки к игре: GURPS Basic Set и GURPS Magic.
В 2112 году начинает свой век практика колонизации космоса.

В середине 2113 года стартовал третий корабль-колонизатор Аваллон-13 к пригодной для жизни человека планете Аваллон и трем её естественным спутникам Нола 34 (меньший из трех), Нола 45 и Нола 53 (больший из трех).

Высадка планируется в 3001 году, спустя 888 лет полета.
Последний раз редактировалось Tesey Чт, 31 авг 2006 21:37:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Футурология

Сообщение Tesey »

Футурология

В 70-х годах группой математиков, программистов, экологов было проведено первое комплексное исследование причин и последствий роста численности населения, промышленного развития, загрязнения окружающей среды.

Для соблюдения объективности и точности была построена математическая модель нашего мир. Она учитывала огромное число процессов, происходящих на Земле: изменение численности населения, рост промышленного и сельскохозяйственного производства, выброс загрязнений и многие другие. Их описали с помощью сложнейших математических формул и ввели в компьютер.

Выводы компьютера были таковы: человечество приближается к пределам промышленного развития. Если рост численности населения не прекратится, а потребление ресурсов и выброс загрязнений заводами и транспортом будут увеличиваться прежними темпами, то в ближайшие 100 лет неизбежна катастрофа. Начнутся массовый голод и эпидемии, резко сократится производство энергии, придет в упадок промышленность.

В 1994 году были опубликованы результаты самых последних расчетов, сделанных с помощью более совершенных программ и современных вычислительных систем. Старый прогноз был в общих чертах подтвержден. Компьютер показал, что будущее напрямую связано с деятельностью человека и в зависимости от того, как люди поведут себя в ближайшее время, их ожидает или катастрофа, или жизнь в гармонии с окружающей средой.

По разным причинам, но могущественные из мира людей пренебрегли успешным вариантом.

До 2015 года не ощущалось никаких серьезных проблем. Увеличивалось количество товаров и продуктов, численность людей росла. Но из-за разрушения и загрязнения земель в 2015 году производство продуктов питания начало сокращаться. Через несколько лет промышленность из-за истощения минеральных и энергетических ресурсов стала производить все меньше товаров и услуг. Начиная с 2030 года из-за голода и болезней численность населения Земли начала быстро уменьшаться и к 2070 году сократилась до 4-х млрд. Из-за загрязнения окружающей среды и нехватки продовольствия продолжительность жизни людей начала уменьшаться, и в 2050 году умирали примерно в 30-35 лет.

В 70-х годах 21 столетия были совершены поистине вынужденные скачки в развитии науки; реализованы гигантские источники энергии. Для человечества настало время принимать ключевые решения и решительные действия.

Строительство совершенных очистных сооружений, тоталитарный контроль над выбросом загрязнений; крестьяне и фермеры активно борются с истощением земель; экономно используется чистая вода. Благодаря совместным усилиям значительно снизилась нагрузка на окружающую среду; к 2098 году численность населения достигла отметки в 5 млрд. человек, а продолжительность жизни достигла 80 лет.
Последний раз редактировалось Tesey Пт, 06 окт 2006 19:16:38, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Корабль

Сообщение Tesey »

Корабль

Лайнер Аваллон-13 это цепь из тринадцати кораблей (имеют вид двояковыпуклых линз, а-ля летающие тарелки 70-х) движимых единым двигателем. Лайнер следует по выверенному маршруту, с орбитальной кораблестроительной станции Эникей до планеты Аваллон, при приближении к которой корабли отделяются по очереди (первый в цепочке - для Нолы 34, второй и третий - для Нолы 45, четвертый, пятый и шестой - для Нолы 53, и семь замыкающих кораблей - для высадки на Аваллон).

Сердце каждого корабля - его реактор Вечность3000, в котором используется высокотемпературная плазма. Реактор рассчитан обеспечивать электроэнергией огромную область в течении как минимум трех тысяч лет.

На каждом корабле применена новая технология контргравитации. Это значительно повышает шансы удачной посадки, ведь такой корабль может уменьшать свою массу.

Плазменные реактивные двигатели являются отдельным элементом Аваллона-13, который используется только в один конец пути. В этих двигателях плазменная струя, ускоренная с помощью электрического поля, используется как источник тяги.

Спальные камеры на 3-м уровне это надежная защита для человека на протяжении всего пути. Перед отправкой корабля, пассажиры забираются в свои камеры и подвергаются процедуре витрификации. Фактически, на время перелета тела являются лишь сосудами для души, не подающими никаких признаков жизни. Когда корабль совершает посадку на поверхность планеты/спутника, пассажиры подвергаются процедуре девитрификации; вначале «просыпаются» ответственные должностные лица, инженеры и охрана корабля, а затем уже все остальные.

Прочее техническое обеспечение корабля

Система очистки воды - потребности полста тысяч человек; энергия реактора - достаточно для крупного мегаполиса; оранжерея и животноводческая ферма (переоборудованный третий уровень) – пища двух с половиной тысяч человек, здесь искусственно стимулируют рост растений и животных, что дает плодотворную почву и для споров об их вреде здоровью. Столовая вмещает до ста пятидесяти человек. Душевые круглые сутки открыты для всех желающих. Цех дерево- и металлообработки, а также электроремонтный и арт (синтетика) цеха обеспечат скорое укоренение на планете.
Последний раз редактировалось Tesey Чт, 31 авг 2006 21:36:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Общество, которое ожидают

Сообщение Tesey »

Общество, которое ожидают

Рейтинг контроля

Умеренный: законов много, но большая их часть выгодна отдельному человеку; охотничье оружие позволено при наличии регистрации; налоги умеренны и справедливы.

Суд вершится судьей и присяжными; обвинители, обвиняемые и спорящие представляют свои интересы лично. Наказания включают: штраф, компенсацию причиненного вреда, тюрьму, лагеря принудительного труда, понижение в правах.

Экономика строится следующим образом: регулярное денежное пособие гражданам (большая часть тратится на пищу), оплата труда (как вольнонаемного так и принудительного), налоги (жилье, частное предпринимательство). Кроме как на еду и предметы первой необходимости, деньги можно потратить на дополнительные услуги (разного рода медицинское обслуживание, изготовление индивидуальных вещей, ремонт техники, разного рода развлечения).

Управление поселением в руках Совета, членов которого выбрали из кандидатур предложенных ООН сами колонизаторы еще во время подготовки корабля.

План работ по приземлению

Выход на поверхность планеты, налаживание водоснабжения, строительство муниципальных и частных зданий. Инструкции к решениям по дальнейшему развитию имеются у всех ответственных лиц (как вариант: многоэтажное жилье, крупное производство, устойчивая связь между городами Аваллона и колониями на естественных спутниках.
Последний раз редактировалось Tesey Чт, 31 авг 2006 21:38:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

География

Сообщение Tesey »

География

Звезда-карлик Солнце-9, Аваллон, десяток мертвых планет и полуживая планета Софус.

Размеры и масса Аваллона близки к венерианским, период вращения вокруг своей оси и наклон оси – к марсианским.

Планета Аваллон открыта в 2094-м году; среднее расстояние от Солнца 143,8 млн.км; вращается вокруг своей оси за 23 часа 59 минут, ось вращения перпендикулярна орбите и лежит в ее плоскости, а наклонена под углом 23,5°; полный оборот вокруг Солнца за 357 суток. Двенадцать месяцев: январь, февраль, март, май, июнь, июль, сентябрь, октябрь, ноябрь - по 30 дней; апрель, август, декабрь. То етсь каждый четвертый месяц на сутки короче; всего дней в году - 357.

Планета Софус расположена в 115 млн.км от Солнца; это в пределах экосферы, но условия для жизни на ней не пригодные. Отсутствует отсчет времени по суткам и годам: нет ни дня, ни ночи, ни зимы, ни лета. Над «дневным» полушарием вечно сияет Солнце, а «ночное» его никогда не видит – его освещают только звезды. Освещенная часть нагрета до температуры свыше 100°С, а темная представляет собой огромную ледяную шапку. В сумеречной зоне контакта света и тьмы из-за перепадов температур происходят все мыслимые и немыслимые катаклизмы – ураганы, наводнения, землетрясения и т.д. – масштаб и сила которых намного превосходит те, которые ранее доводилось испытывать человечеству.

Гигантский раскол, которого не было на Аваллоне

На Аваллоне только один материк. Площадь суперконтинета Пангеи (вместе с шельфом) составляет примерно столько же, сколько площадь всех современных материков и островов Земли вместе взятых. Суперконтинент омывается одним океаном – Панталассой, - занимающим все остальное пространство на аваллонском шаре.

Лес

Четвертая часть территории Пангеи покрыта лесами. В данной области широколиственные: дуб, клен, ясень, бук, граб, ильм, вяз.
В лесу три яруса деревьев и кустарников. Под кронами крупных деревьев – дубов, кленов, вязов, ильмов, ясеней – произрастают деревья меньшей величины: черемуха и груши. А под ними растет подлесок – крупные кустарники: орешник-лещина, европейский и бородавчатый бересклеты, волчьи ягоды (жимолость), крушина, калина.

Климат

Умеренный. Четыре летних месяца имеют температуру воздуха выше 10°C. Средняя температура самого теплого месяца – 17°C, а самого холодного – не ниже -12°C. Наибольшее количество осадков выпадает в теплое время года.
Закрыто

Вернуться в «ФРПГ Асгард»