Банды мусорщиков :: Об игре

Постядер; мотивы Fallout'а на Сибирских просторах; Новосибирск и прилегающая территория; GURPS

Модератор: Tesey

Закрыто
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Банды мусорщиков :: Об игре

Сообщение Tesey »

Об игре

Постядер; мотивы Fallout'а на Сибирских просторах; Новосибирск и прилегающая территория;
система: GURPS;
литература для подготовки к игре: GURPS Basic Set и другая.

Введение

Ресурсовый кризис начал нарастать довольно давно. Необъявленная война велась при помощи политтехнологий и закулисных интриг. В то время почти полностью остановился научный прогресс. С каждым годом по планете проносились все большие экологические бедствия. Терроризм, являющийся отчасти одним из инструментов политтехнологий, с каждым годом все сильнее и сильнее заявлял о себе. В конечном счёте, во многих крупных городах мира прошли ужасные террористические акты с применением химического, бактериологического и ядерного оружия. В Китае возникла быстро распространяющаяся эпидемия новой болезни - желтого бешенства, которая косила только восточные народности.
По всему земному шару: огромные зараженные и непригодные для жизни территории, выведенные из строя коммуникации, промышленность - привели к страшной экономической и экологической ситуации, и, как следствие, голоду. Страны мира начали быстро дробиться и распадаться на мелкие куски. Разбушевавшиеся: голод, болезни, катастрофы, беспорядки - унесли бОльшую часть человечества. Вновь по земле бродят, поднявшие голову, известные еще со времен средневековья, ужасные хвори; и люди со слабым иммунитетом долго не протягивают.
В конце концов, мир погрузился в хаос анархии, где балом правят банды.
Многие банды сформировались из таких неформальных объединений как байкеры, скинхеды, и прочих; а некоторые на основе существующих еще до «потопа» криминальных организаций. Людям мирного склада теперь приходится платить дань за крышевание. Различные фермерские поселения «доятся» и охраняются крупными бандами. Иногда это принимает формы подневольного крепостничества, а во многих местах процветает рабовладение.
По слухам, по прежнему где-то существуют какие-то «белые люди» которые выставляют очень хорошо экипированную охрану на нефтяные вышки, сырьевые шахты, некоторые заводы переработки сырья. Иногда, эти «белые» через посредников нанимали крупные, несильно отмороженные, банды для охраны своих объектов или разборок с другими - зарвавшимися. Возможно, где-то еще существуют островки справедливости; ходят байки о таких местах, но где они?

О героях

Герои данжа «Банды мусорщиков» начнут игру в окрестностях городских руин Новосибирска, уничтоженного ядерным терактом. Они будут членами мелкой банды сталкеров – мусорщиков, которые ходят в глубины зараженных радиацией руин на поиски «допотопных» вещей которые можно обменять у старьевщика на еду и полезное снаряжение. Большинство банд мусорщиков сформировались из людей прибывших в окрестности Новосибирска из других мест. Местными в руинах Новосибирска считается сумасшедшее племя пораженных лучевой болезнью каннибалов. В свое время, когда еда совсем пропала в округе, выживали только те, кто пожирал себе подобных. В итоге и сформировалась данная сила. О каннибалах ходят различные байки вплоть до того, что они могут с легкостью проходить по таким зараженным местам, где у нормального человека тут же слезет кожа от радиации.
Старьевщики, и другие бизнесмены, на небольшом отрезке периметра Новосибирска, куда возвращается после своих вылазок банда героев, в текущий момент крышуются байкерами «Стальной кулак». В саму радиоактивную помойку руин Новосибирска, уважающие себя серьезные бандиты не лезут. Внутри руин можно укрыться от гнета бандитов. Но радиоактивные развалины таят в себе другие опасности: изуродованных радиацией сумасшедших каннибалов, банды мусорщиков – конкурентов, и самого главного невидимого убийцу - радиацию.
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Сообщение Tesey »

Негласные правила и другая информация

Ваша банда в этом районе всего две недели — кто-то прибыл раньше, кто-то позже. Причина вашего появления здесь — пропажа (нельзя сказать, что неожиданная) всех членов предыдущей банды мусорщиков. Эти две недели вы находили вполне обоснованные причины, чтобы не заходить в город, околачиваясь лишь у порога кормушки; все это время Казубу не с чем было ездить в Ордынск; разумным будет предположение, что если дело не сдвинется с места, то в скором времени придется собственными фейсами принимать в гости стальные кулаки.

Основным правилом является запрет всякому сброду владеть каким-либо огнестрельным оружием, и, тем более, если оно в рабочем состоянии. В данном районе вы лично знакомы только с одним человеком, которому дано право иметь огнестрельное оружие — Казуб.

О конкурентах вам мало что известно, кроме направления, в котором расположен их «дом отдыха» и старьёвщик. Казуб, созерцая, во время ваших расспросов о конкурентах нездоровый блеск в глазах, многозначительно упоминал, что все здесь работают на одного хозяина.

Известно, что Советский район лучше не беспокоить своим присутствием. Это хорошо охраняемая территория; уцелевшие здесь производственные здания и оборудование до сих пор используются для изготовления продуктов питания (например, горячо любимой лапши быстрого приготовления под маркой «Золотой Телец»), одежды, и др. Охранники не упустят шанс потренироваться в стрельбе по живым мишеням.

Когда сталкеры сдают какую-либо вещь, старьёвщик проверяет её дозиметром — от того, насколько интенсивно вещь «светится», зависит её ценность (вплоть до полного обесценивания).
Закрыто

Вернуться в «Банды мусорщиков»