Банды мусорщиков :: Игровые локации

Постядер; мотивы Fallout'а на Сибирских просторах; Новосибирск и прилегающая территория; GURPS

Модератор: Tesey

Закрыто
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Банды мусорщиков :: Игровые локации

Сообщение Tesey »

Игровые локации Новосибирск

Серое и унылое небо пересекается долгими слоистыми облаками, сгущающимися к эпицентру взрыва. Окружающие звуки ограничиваются шумом ветра, тихим шуршанием растений и гулом работающих фабрик, который доносится из Советского района. На подступах к городу ведут полуживое существование жухлые деревья, кустарники, травка; часто растительность непроглядной стеной закрывает дорогу с обеих сторон; редкие бреши открывают вид на просторные пустоши и очертания города в стороне. В кюветах и на обочинах скопились ржавые кузова автомобилей. Крупные дороги и автомагистрали уже давно не пригодны к быстрой езде; благо хоть то, что редкие гости города и банды мало-мальски расчистили подступы к городу.

Вокруг ни души, за исключением немногочисленных стай диких собак и прочих тварей.

По мере приближения к городу, усиливается тлетворный запашок; а посреди ближайших застроек, смрад шибает в нос. Руины города и черны от копоти и покрыты слоем серой пыли; до сих пор в различных частях города случаются небольшие пожары. На улицах множество мусора, всяческого хлама: огромное количество автомобильных кузовов, обломки разрушенных зданий, старые кости и многое другое; иногда можно обнаружить обезображенные останки человека.

Местные жители примитивны и дики, как может показаться на первый взгляд; более глубоко их никто не рассматривал. Немногочисленные способы прокормиться: любая найденная еда, редкие животные, каннибализм.

Поселок Втулка

Более или менее уцелевшие строения во Втулке можно пересчитать по пальцам. В одной из таких халуп вы нашли свой приют; до вас здесь жила прежняя банда. Старый, полуразвалившийся дом подлатали, как могли; в окнах натянут полиэтилен, голые стены с почерневшими обоями, редкие дыры в полу, плотная циновка вместо входной двери, отсутствует какая-либо мебель, и крыша над головой эффективно защищает только в сухую погоду. Из предметов домашнего обихода на данный момент имеется: самодельная печь, охапка сухих дров, свечи, метровый железный лом, кое-какая посуда, и несколько пустых четырехлитровых пластиковых бутылок. В холодные ночи сон согревает соломенная подстилка и несколько драных одеял. В соседнем дворе имеется рабочая колонка, преображенная сталкерами в душ – возвращаясь из города, каждый постарается, как можно тщательнее смыть с себя следы радиоактивных руин.

Дом старьёвщика Казуба находится поблизости. На фоне сгнившего поселка, это строение смотрится более чем; добротное жилище, окруженное двухметровой оградой (полуразрушенная кирпичная стена, укрепленная пластинами сланца, листами шифера, проржавевшими металлическими листами и арматурой, с протянутой по всему периметру колючей проволокой). В доме у Казуба имеется электричество, вырабатываемое ветряком. Собранные сталкерами вещи периодически отвозит на своей повозке в Ордынск, а, возвращаясь, везет с собой продукты питания (в том числе и чистую питьевую воду) и заказанные сталкерами вещи. Бывший когда-то таким же мусорщиком, рыскающим по помойкам, Казуб постоянно наготове защищать свой, ныне устоявшийся, образ жизни: при помощи двуствольного товарища и опираясь на поддержку «Стального кулака» (Казуб упоминал о возможности в любой момент вызвать сюда крышу).

+ Вещи персонажей в доме .zip менее 25 Кб
Закрыто

Вернуться в «Банды мусорщиков»