RPG :: Падение Империи

Форумные РПГ: игры и их обсуждение

Модераторы: Tesey, Blak-n-Wait, Keha

Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

RPG :: Падение Империи

Сообщение Blak-n-Wait »

Столица - центр Империи. Сосредоточие всего, что вы можете увидеть от льдов Севера до песков Юга, от Западного до Восточного моря. Более пятисот лет назад - конец долгой войны и начало долгой истории - Император Артур I своим приказом основал этот город. И так его и назвал Столица. Огромный город, населенный представителями всех рас - даже у эльфов здесь есть земля с постройками. Грязные трущобы и прекрасные дворцы, магические университеты и гильдии убийц - всё это можно найти на соседних улицах. Город, давно вырос из своих стен и теперь расползается во все стороны - лишь на востоке он ограничен главной рекой Империи - Нивеном.
Средняя - наиболее приличная часть города - находится за старыми стенами, там же находится и порт, но вход в дешевые кварталы ничем не ограничен - если только вы не попадетесь на глаза местной банде. Стражники мало контролируют эти районы, есть такие места - куда они просто боятся заходить.
В одном из таких районов и стоит таверна и гостиница "Пьяный тролль" - на границе квартала гномов и территории, которую контроллирует банда полуэльфов-метисов.
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Да, у этой таверны говорящее название. Напитки здесь подают такие, что даже тролля с ног свалят! Но несмотря на название и не самый приличный район - выглядит она на удивление привлекательно.
Вы входите в дверь, выкрашенную свежей зеленой краской - и оказываетесь в просторной, хоть и немного темноватой зале. Здесь стоит довольно много столиков - но посетителей на удивление мало.
За одним столиком сидит мрачный гном, на столе лежит его шлем, а также стоит кружка пива - но похоже за последние пару минут, он к ней так и не притронулся.
За другим - странная личность в плаще с капюшоном, перед личностью стоит бутылка довольно дорого вина и серебряный кубок.
В самом углу, в тени, дремлет, вытянув ноги, человек. Рядом с ним стоит, прислоненный к стене, посох.
За стойкой - вполне обыденно выглядищий хозяин - протирает кружки.
Видна лестница, ведущая на второй этаж в коридор с дверьми - наверно, там сдаются комнаты.
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

И только посреди таверны, за одним столом, уже который час шумят пять человек. Один из них - вы. Со своими друзьями вы познакомились здесь же, совсем недавно - не пить же одному!
Если внимательно присмотреться, то можно даже вспомнить их имена:
=======Денауер
Высокий, худой человек. Заостренные черты лица. Длинные руки и тонкие длинные пальцы. Серые глаза, очень часто моргает и слегка прищуривается. Часто не знает, куда деть руки и постоянно что-то в них вертит. Волосы светлые и тонкие. Чаще всего чисто выбрит. Одевается со вкусом и очень аккуратен.
=======Феникс
Достаточно красивое лицо с ярко зелёными глазами, особо крепким телосложением не одарён, но выглядит довольно спортивно, волосы чёрные.
=======Ильон
Внешность обычного эльфа, вот только глаза источают энергию, и во время боя становяться очень серьезными даже можно сказать ледянными. В общем внешность персонажа внушает доверие.
=======Геральд
Эльф, похожий на других эльфов, длинные волосы острые ушки, светлое доброе лицо.
=======Лориен
Довольно крупный и сильный человек, с серьезным лицом. Судя по виду - хороший боец, а в глазах как будто вспыхивает стальной огонь.
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Вот у вас в очередной раз подходит к концу выпивка. Вы зовете трактирщика: "Эй, старик, налей ещё по кружке эля! А лучше - по две, мы ещё продержимся!", но к вашему удивлению, трактирщик отнюдь не улыбается вашему покупательскому интересу, а совсем даже наоборот - отложив сухую кружку, которую только что протирал - он хмурится и говорит: "А не пора ли заплатить за прошлый бочонок? Не то чтобы я не был уверен в наличии у вас денег - но вдруг вы после этих кружек будете уже не в состоянии считать деньги?".
Один из вас улыбается: "Да без проблем, вот, держи!", он тянется к кошельку на поясе - и меняется в лице: "Черт, где же мой кошелек?". Удивленно обращается к товарищам: "Киньте ему пару монет, похоже мой кошелек в походном мешке - лень копаться!"
Но тут же раздаются возмущенные возгласы ваших друзей - у всех до одного кошельки аккуратно срезаны с пояса. НРПГ: -10 серебряных имперских крон с каждого. Трактирщик, видимо понимая, что платить ему не собираются, достает из под стойки дубинку и угрожающе похлопывает ей по руке: "Ну что, платить будете?"
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Demon_2004
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2004 00:25:33

Сообщение Demon_2004 »

Ильон вскакивает и быстро осматривает трактир, на предмет вора, кто из сидящих в трактире мог бы им быть.
Наша жизнь всегда меняется,
Так что нечего заворачиваться!
---------------------------------------
Всё что не делается, все к лучшему!
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Все остальные посетители сидят не очень близко к вашему столику и не похоже, что кто-то из них недавно активно двигался. Но все были так увлечены выпивкой и разговорами, что никто не сможет толком вспомнить, когда исчезли кошельки и появлялся ли кто-нибудь в таверне за последние пару часов.
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Demon_2004
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2004 00:25:33

Сообщение Demon_2004 »

Осмотрев таверну, Ильон встает посередине неё и спрашивает: "Кому здесь помошь или нужно сделать какое нибудь задание, связанное с риском?" После чего поворачивается к трактирщику: "Все сейчас уладим! Не беспокойтесь почтенный, мы не уйдем не заплатив!"
Наша жизнь всегда меняется,
Так что нечего заворачиваться!
---------------------------------------
Всё что не делается, все к лучшему!
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Трактирщик медленно выходит из-за стойки, говоря: "Помощь будет скоро нужна вам. И вы сильно рискуете - если сейчас же не заплатите мне 10 крон!"
Гном мрачно оглянулся на Ильона и что-то тихо пробурчал себе под нос про ушастых выродков.
Неизвестный в плаще немного поднял голову - лицо было укрыто тенью капюшона - внимательно посмотрел на Ильона, потом на трактирщика и громко сказал: "Ха, похоже сейчас можно будет хоть немного развлечься. Люблю смотреть как кого-то бьют - независимо от длины ушей!"
Последний раз редактировалось Blak-n-Wait Пт, 04 фев 2005 03:49:35, всего редактировалось 1 раз.
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2004 16:51:56
Откуда: с вон той светящейся точке на небе

Сообщение Fenix »

Обращается к трактирщику: "Чего это ты так разволновался ? разве мы уже собираемся уходить не заплатив тебе? Умерь свой пыл и возвращайся к работе, а мы уж как нибудь разберёмся что делать"
Где лгут и себе и друг другу,
И память не служит уму.
История ходит по кругу
Из крови, по грязи, во тьму.
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Трактирщик криво ухмыльнулся: "Ха, и ты думаешь, меня так просто обдурить? У вас же нет денег! Думаешь из "Пьяного тролля" легко уйти не заплатив?! Ты ошибаешься..." Трактирщик достает из единственного кармана на фартуке какую-то маленькую деревянную статуэтку. "Ты думаешь, вас пятеро и вы легко справитесь с толстым трактирщиком? Стоит мне сломать вот эту статуэтку - и специальная магия передаст сообщение одним моим знакомым, которые специализируются на выбивании долгов в том числе. А в долг, к стоимости выпивки, тебе добавят ещё и эту статуэтку! И сломанную мебель - если вы вздумаете сопротивляться! Ну так что, вы платите или нет?" Трактирщик поднял левую руку и угрожающе сдавил статуэтку.
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Demon_2004
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2004 00:25:33

Сообщение Demon_2004 »

Ильон криво ухмыляется, но его глаза выражают собранность и решимость. Он обращается к трактирщику: "Мы заплатим тебе, но у нас нет денег, как видишь нас обокрали! Мы можем с тобой расчитаться, выполнив какую-нибудь работу. Но если тебя это не устраивает, ты можешь сломать статуэтку, но это ещё не значит что мы не сможем отсюда выйти, зато о твоем трактире пойдет дурная слава и у тебя небудет посетителей, ведь какой путник захочет идти в трактир, где он спокойно может потерять все свои деньги!"
Наша жизнь всегда меняется,
Так что нечего заворачиваться!
---------------------------------------
Всё что не делается, все к лучшему!
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Трактирщик чуть расслабился: "Ха, дурная слава, говоришь? У меня тут в основном постоянные клиенты - и они мне отлично платят! А их воры не беспокоят. Так что лишние прохожие мне здесь ни к чему - к тому же в этом месте мало кого волнует что случается с длинноухими! Но, я смотрю, ты хочешь поработать? Что же, мне надо почистить конюшни и выкопать новую яму под сортир. Если вы сделаете это - ну, я пожалуй прощу вам половину долга. А как отработать ещё 5 монет - подумаем попозже.."
Panda gone away, seek in another places
Denauer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2005 14:35:19

Сообщение Denauer »

Denauer внимательно осматривает всех окружающих:

- Нет, я решительно подозреваю, что кто-то из присутсвующих здесь обокрал нас. Вот только кто? Послушай трактирщик. Я раструблю по всему городу, что ты в своем трактире держишь вора, который обкрадывает посетителей, а потом выбивает из них деньги. Странно это выглядит друг мой, очень странно, сначала ты напаиваешь нас, а потом вдруг не с того не с сего оказывается, что у нас исчезли все деньги и ты тутже предлагаешь нам, чтобы мы убирали твои конюшни и копали яму под сортир. Ну, ты даешь... Говоришь, плохая слава тебе не нужна? Так ты не сомневайся я тебе такую славу утрою, что сюда вообще никто заходить не будет, ну и кроме того тобой наверное заинтересуется мой хороший знакомый из городской стражи, который как раз задолжал мне крупную суму денег.

Затем Денауэр поворачиваться к Ильону.

- Ильон, друг мой, клянусь своей честью чистить навоз - это занятие не для тебя. Я уверен, что и ты и я с радостью подвергнем себя опасности в каком-нибудь славном деле, но чистить навоз и копать яму для сортира это по меньшей мере бесчестное занятие...
Неизвестно кто, неизвестно откуда. Слабые обывки воспоминаний будоражат память.
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Трактирщик начинает злиться: "Ты! Ты обвиняешь меня в том, что это мой вор?! Ну, зови своего стражника - если он должен тебе денег, то пусть за тебя и заплатит! Могу даже отпустить одного из вас - пусть за ним сбегает. Но не заплатив - вы отсюда так просто не уйдете!"
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Demon_2004
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2004 00:25:33

Сообщение Demon_2004 »

Ильон снова поворачивается и осматривает зал. Его взгляд остонавливается на человеке, который сидит в углу, в тени помещения. Ильон внимательно смотрит на него, после чего делает властный взгляд и направляется к человеку.
Наша жизнь всегда меняется,
Так что нечего заворачиваться!
---------------------------------------
Всё что не делается, все к лучшему!
Denauer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2005 14:35:19

Сообщение Denauer »

- Я утверждаю, что либо ты покрываешь вора, либо он находится здесь среди твоих посетителей. Если тебе не нужна дурная репутация, то я думаю в твоих интересах узнать, кто же все таки ворует здесь кошельки. А насчет стражника, моего друга, не беспокойся я его обязательно позову как только дело дойдет до драки. Он тебе весь трактир верх дном поставит, да ты еще и виноват окажешься. Применяет запугивание. И ты меня похоже не понял, он не долг оплачивать будет, а просто в качестве уплаты долга обвинит тебя в пособничестве вору. Вот и все. Так что я навоз убирать не буду. Я лучше подохну здесь, но чистить лошадинное дерьмо не собираюсь. (Говря слова о своей смерти Денауэр применяет умение Блеф.) Свою жизнь я вообще ценю не выше жалкого медяка. но будь уверен если меня здесь пришьют завтра же сюда нагрянет ортяд солдат, который превратит твою таверну в хлам, а тебя самого арестует за воровство да еще и за убийство. Так что могу тебе предложить вот что. Либо ты помогаешь найти вора и я лично заплачу все свои деньги в уплату того, что мы здесь выпили. Либо ты зовешь своих костоломов и я буду драться пока не умру. Последсвия такого шага я тебе рассказал. Либо ты предлагаешь нам более достойную работу, пусть даже опасную и связанную с риском. Кстати, смотри мой друг пошел к одному из твоих посетителей. Думаю все же ты благоразумный человек и не откажешься получить лишних денег, поэтому предлагаю присоединиться к нам и посмотреть у кого же здесь такие ловкие пальцы.
Денауэр угрожающе посмотрел на человека с серебрянным кубком.
Неизвестно кто, неизвестно откуда. Слабые обывки воспоминаний будоражат память.
Аватара пользователя
Griff
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2003 13:58:05
Откуда: из Бийска
Контактная информация:

Сообщение Griff »

"Целый кошелек! А ведь Эти деньги я собирал всю свою жизнь! Что ж теперь делать?" Геральд хитро прищуривается, и обращается к трактирщику применяет умение блеф "Если доводов моего друга тебе не достаточно, то я сейчас же сообщу своим братьям ельфам по всей Империи, а они понесут эту славу дальше, что твой трактир скверное место, даже не пытайся догадаться как я это сделаю... тебе это не подсилу!" стоит с серьезным видом ...
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Трактирщик снова усмехается: "Ха, стража! Да она в этот район даже заглядывать боится! Весь порядок здесь наводит банда Дарки - а будет тебе известно он даже среди полуэльфов отличается жестокостью!", потом поворачивается к Гриффу: "Длинноухие никогда не заглядывают сюда, потому что единственные кого полуэльфы ненавидят больше людей - это эльфы. Поэтому потеря клиентов мне не грозит. И хотел бы я посмотреть на эльфа, который вылезет из своей чащобы и будет ходить по деревням, рассказывая людям про воров в моей таверне! Ха-ха-ха..." Трактирщик захохотал.
"И не думаю, что вам надо тревожить моих посетителей - или боюсь мне придется всё-таки вызвать сюда людей Дарки!"
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Человек в плаще с капюшоном внезапно отшвыривает кубок, встает и кладет руку на рукоятку кинжала на поясе: "Ты что, меня обвиняешь в краже?" - опасно прищурясь, смотрит он на Денауэра, будто примериваясь к чему-то. "Что, хочешь поразвлечься?"
Panda gone away, seek in another places
Denauer
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2005 14:35:19

Сообщение Denauer »

Денауэр злобно ухмыляется и кладет руку на рукоять кинжала в ответ на движение незнакомца:
- Я обвиняю тебя ровно столькоже сколько и всех присутсвующих здесь кроме моих друзей. Я знаю лишь одно, они у меня не крали, про остальных же этого сказать не могу.

Затем поворачивается к трактирщику. Применяет запугивание:
- Вызывай кого хочешь, прежде, чем кто-то сюда явиться я перережу твою глотку и тебе уже будет все равно убьют меня потом или нет.
Неизвестно кто, неизвестно откуда. Слабые обывки воспоминаний будоражат память.
Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2004 16:51:56
Откуда: с вон той светящейся точке на небе

Сообщение Fenix »

Феникс ни говоря ни слова, начинает концентрироваться на заклинании, чтобы в случае начала потасовки(но не раньше) выхватить статуэтку у трактирщика "рукой мага" ...
Где лгут и себе и друг другу,
И память не служит уму.
История ходит по кругу
Из крови, по грязи, во тьму.
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Похожу трактирщик немного испугался, левой рукой он сильнее сжал статуэтку и выставил её перед собой, правой - крепче схватился за дубинку и начал медленно пятится обратно за стойку: "Эй, вы! Мне не нужны тут лишние проблемы! Я не знаю, кто у вас что украл - но мне нужны мои 10 монет! Или я вызываю людей Дарки!"

Незнакомец в плаще оценивающе посмотрел на Денауэра: "Ха, ты что, считаешь, что умеешь обращаться с кинжалом? Ты не думаешь, что если бы я был вором, который украл у вас деньги, я мог бы сейчас так же тихо как и он перерезать не завязки у ваших кошельков, ваши глотки?!"
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Demon_2004
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2004 00:25:33

Сообщение Demon_2004 »

Ильон обращаясь к вставшему из за стола посетителю: "Ты не понимаешь, что за товарища вступяться все! Так что если ты будешь возмущаться, то ты небоишся остаться без головы сам!" После чего обращается к трактирщику: "Если ты не хочешь придлажить нам другой работы, то мы просто напросто выйдем в город и найдем её, только уже достойную нашему положению! А после может быть вернем тебе деньги!"
Наша жизнь всегда меняется,
Так что нечего заворачиваться!
---------------------------------------
Всё что не делается, все к лучшему!
Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2004 16:51:56
Откуда: с вон той светящейся точке на небе

Сообщение Fenix »

Подходит ближе к незнакомцу в плаще: "Я вижу вы в кое-какой мере заинтересовались нашей компанией, может вы предложите нам достойную работу, я вижу вы вполне состоятельный человек. Или может намекнёте на вора"
Где лгут и себе и друг другу,
И память не служит уму.
История ходит по кругу
Из крови, по грязи, во тьму.
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Незнакомец в плаще усмехнулся: "Я - заинтеросовался? Да, редко здесь встречаются люди глупые или смелые настолько, чтобы пытаться не заплатить в таверне Дарки. А насчет вора - что же, с полчаса назад здесь, кажется, крутился какой-то невзрачный паренек... Может, это он и был?" Он, похоже, успокоился - поднял кубок, снова уселся за стол и налил ещё вина.
Panda gone away, seek in another places
Закрыто

Вернуться в «РПГ»