Работа оперативником.

Поиск, вакансии

Модераторы: ciborg, JSF

Ответить
Аватара пользователя
DoneL
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012 22:37:42
Откуда: Бийск

Работа оперативником.

Сообщение DoneL »

Я не знал где создать тему, модераторы если что прошу перенести тему в нужный раздел.
Хочу задать вопрос об работе опером, хочу отучиться, отслужить и пойти работать в ментовку.
Я хочу узнать, как вообще у нас работается в бийске? Хорошо бы услышать отзыв от самого оперативника, не пожалели ли вы что устроились, как вообще впечатления. Может отговорите меня, может наоборот посоветуете. Я был бы рад услышать вообще любую информацию. Спасибо!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
_PZ_
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс, 09 сен 2007 13:27:10
Контактная информация:

Re: Работа оперативником.

Сообщение _PZ_ »

Не ходи туда, они тебя плохому научат! Скурвищся и скрысишься ты там.
Аватара пользователя
RedHH
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2003 21:38:01
Откуда: Суд

Re: Работа оперативником.

Сообщение RedHH »

пойти работать в ментовку
В полиции (милиции) работают секретари и технички (т.е. вольнонаемные), а кадровые сотрудники служат. Кстати да, в Бийске и Сибирском регионе народ массово говорит "работают", в европейской части говорят "служат". ))) Ну это так, уточнение.
как вообще у нас работается в Бийске?
1. Прохождение медицины и ЦПД. Счас очень пристально смотрят. Бывают казусы - вроде здоров, а медицину или ЦПД (психологию) не прошел.
2. Абсолютно правильно отметил, что без армии не берут теперь. Точнее, года с 2005 не служивших призывают из (ми)полиции в армию. Так что служить.
3. В Бийске, если будет возможность, распределяйся в ТОМ Заречье - нагрузка меньше. Восточка - нагруз, Приобский (__*__).
4. Если собрался именно интересно служить - вперед в опера или участковые. Тут даже как может быть - тебя, например, по медицинеЦПД в опера не берут, но берут в участковые - иди служить в участковые, когда всё поймешь, вкупишься, разберешься, осознаешь, то сможешь перевестись в опера.
Следствиедознание - много писанины и нервов, мало драйва.
На крайняк можешь с ПДН (подразделение по борьбе с несовершеннолетними )) ), но это счас стало близко к участковым. Тут, если образование педовское, то это как раз в плюс. Главное - устроится и разобраться, а перевестись на интересующую должность успеешь.
5. Служба будет очень тяжелая. И ночами, и в непогоды, и с жуликами, и кидаться на тебя будут и с ножами, и с пистолетами, и пьяные, и неадекватные.
6. Служба в (ми)полиции - очень интересная, это грандиозный опыт общения с людьми, который глобально разовьет сарказм.
7. Сейчас болееменее адекватная заработная плата, но первые 3-4 месяца, пока не вступишь в должность и не придет звание - с деньгами будет тяжело. Вообще, зарплата сильно зависит от выслуги (срока службы) и должности, меньше зависит от звания. Плюс надбавка "за сложностьнапряженность" - зависит от реальной нагрузки конкретного подразделения и субъективного мнения непосредственного начальства.
Будешь раскрывать норму - будет нормальная надбавка.
8. Лучше всего сразу иметь личный автомобиль, который будешь использовать по полной :) Счас хоть и стало лучше со снабжением, но с личным авто заметно проще.

Добро пожаловать в органы, сынок (С)

PS: желание служить в системе МВД похвально, но сначала надо отслужить в ВС. А уж потом интересоваться. Ибо за год многое может поменяться. Когда отслужишь - приходи на Мопровский 21 (Управление, поближе к реке от Советской 15), у дежурного спросишь как пройти в ОК - подскажут.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Но рутрекере скачай и посмотри восьмисерийный сериал "Собачья работа: Чужое дежурство, Попытка к бегству" - наиболее реалистичный сериал о службе в российских правоохранительных органах.
Боишься - не делай!
Сделал - не бойся!
----------------------------------------------
Прежде чем задавать тупые вопросы людям, задай их гуглу =\
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2003 11:18:25

Re: Работа оперативником.

Сообщение Vladimir »

Ну это просто. Посмотри фильм "Плохие парни" вот так служат! только по настоящему стрельбы раз в 10 больше))) Командос нервно курит в сторонке.)) ЛЮбую фигню пихаешь в пробирку и в центрифугу - это фигня расажет кто что с кем где когда и восколько было то то и там то (сериал ФЭС). Так как в городе преступности нет то над 1 преступником будете в 30 человек дела рассматривать. Ллегкая работа))) Короче в городе как из Нашей раши будет
Mishlen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005 20:41:50
Откуда: г.Бийск

Re: Работа оперативником.

Сообщение Mishlen »

У меня супруга пытается устроиться следователем, имея высшее юридическое образование (БЮИ) не может найти место, поэтому не факт что когда ты отслужишь тебя возьмут, хотя наверно для парней с устройством полегче! А вообще в наше время без знакомых никуда! :?
ICE boys like HOT girls
Аватара пользователя
DoneL
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012 22:37:42
Откуда: Бийск

Re: Работа оперативником.

Сообщение DoneL »

Спасибо за ответы! Учту, "служить, а не работать".
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Akkord
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:24:56

Re: Работа оперативником.

Сообщение Akkord »

Mishlen писал(а):У меня супруга пытается устроиться следователем, имея высшее юридическое образование (БЮИ) не может найти место, поэтому не факт что когда ты отслужишь тебя возьмут, хотя наверно для парней с устройством полегче! А вообще в наше время без знакомых никуда! :?
У меня БЮИ, после учебы ты должен отслужить в органах по контракту в обяз, или у нее общеюридический?
Адвокат 89059803777 Виталий Александрович Аварийный комиссариат - Независимая оценка(экспертиза) - Юридические услуги
Аватара пользователя
RedHH
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2003 21:38:01
Откуда: Суд

Re: Работа оперативником.

Сообщение RedHH »

У меня БЮИ, после учебы ты должен отслужить в органах по контракту в обяз, или у нее общеюридический?
Там же еще есть пиджаковый факультет, за денюжку который.
Боишься - не делай!
Сделал - не бойся!
----------------------------------------------
Прежде чем задавать тупые вопросы людям, задай их гуглу =\
Аватара пользователя
Black_Arm
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2003 14:48:35

Re: Работа оперативником.

Сообщение Black_Arm »

Кажется еще должны быть добровольцы (оплачиваемые) из числа граждан - что-то типа дружинника.
Аватара пользователя
RedHH
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2003 21:38:01
Откуда: Суд

Re: Работа оперативником.

Сообщение RedHH »

Black_Arm
Нет такого.
Боишься - не делай!
Сделал - не бойся!
----------------------------------------------
Прежде чем задавать тупые вопросы людям, задай их гуглу =\
Аватара пользователя
Akkord
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:24:56

Re: Работа оперативником.

Сообщение Akkord »

RedHH писал(а):
У меня БЮИ, после учебы ты должен отслужить в органах по контракту в обяз, или у нее общеюридический?
Там же еще есть пиджаковый факультет, за денюжку который.
я и говорю общеюридический
Black_Arm писал(а):
Кажется еще должны быть добровольцы (оплачиваемые) из числа граждан - что-то типа дружинника.
Внештатные сотрудники никогда не были оплачиваемые, они в основном выступают в роли понятых.

Для начала в армии отслужи или поступи в соответствующее учебное заведение МВД РФ
Адвокат 89059803777 Виталий Александрович Аварийный комиссариат - Независимая оценка(экспертиза) - Юридические услуги
Аватара пользователя
SinnerSeth
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Сб, 11 окт 2008 16:10:18

Re: Работа оперативником.

Сообщение SinnerSeth »

RedHH писал(а):Но рутрекере скачай и посмотри восьмисерийный сериал "Собачья работа: Чужое дежурство, Попытка к бегству" - наиболее реалистичный сериал о службе в российских правоохранительных органах.
а что там? бутылки шампанского в жопу засовывают, наркоторговцев крышуют, признание выбивают? надо посмотреть такой реализм...
Аватара пользователя
RedHH
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2003 21:38:01
Откуда: Суд

Re: Работа оперативником.

Сообщение RedHH »

SinnerSeth писал(а):а что там? бутылки шампанского в жопу засовывают, наркоторговцев крышуют, признание выбивают? надо посмотреть такой реализм...
Ну посмотри, в чем проблема?
Реально, даже в Бийске за два месяца можешь насмотреться такого, что сам не то что бутылку запихнешь, а кислородный баллон.
Ну а про признания - смешно. Если человек в теме, то поймет.
Боишься - не делай!
Сделал - не бойся!
----------------------------------------------
Прежде чем задавать тупые вопросы людям, задай их гуглу =\
Аватара пользователя
Принц
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006 01:50:56
Откуда: из Города Бердищева....
Контактная информация:

Re: Работа оперативником.

Сообщение Принц »

вольнонаемным платят копейки,даже стыдно писать сколько.Если нет образования и есть здоровье то в полицию устроиться вполне реально.Не сразу правда мест может сразу не быть.
Сынок спрашивает папу, пап а пап, а правда что люди от интернета глупеют? Папа отвечает: "Гыыы сынок, ЛОЛ!" )
Аватара пользователя
Принц
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2006 01:50:56
Откуда: из Города Бердищева....
Контактная информация:

Re: Работа оперативником.

Сообщение Принц »

ожидается повышение вольникам до 200% :)
Сынок спрашивает папу, пап а пап, а правда что люди от интернета глупеют? Папа отвечает: "Гыыы сынок, ЛОЛ!" )
Аватара пользователя
B3N
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007 14:14:04
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Работа оперативником.

Сообщение B3N »

:drinking: :drinking: :drinking: :drinking: :drinking
Если ты Ч М О с детства то туда тебе и дорога!
А коли норм парик то я думаю и задумыватся бы не стал бы.....
๑۩۞۩๑Садовник ГАНДЖУБАСА флудонесущего крейсера "Жгущий"© ...๑۩۞۩๑
Аватара пользователя
DoneL
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012 22:37:42
Откуда: Бийск

Re: Работа оперативником.

Сообщение DoneL »

B3N писал(а)::drinking: :drinking: :drinking: :drinking: :drinking
Если ты Ч М О с детства то туда тебе и дорога!
А коли норм парик то я думаю и задумыватся бы не стал бы.....
в смысле?? люди так то разные бывают, и не зависит какая у них профессия, национальность, много зависит от самого человека. а можно и просто чмырем быть, не обязательно ментом, медиком, таксистом, вообще работа не имеет значения, а задумываться надо обо всем помаленьку..
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Работа»