тех вопросы/обсуждение "Руки темноты"

Форумные РПГ: игры и их обсуждение

Модераторы: Tesey, Blak-n-Wait, Keha

Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

тех вопросы/обсуждение "Руки темноты"

Сообщение Keha »

Яб фентезюху поводил, правдо она наверно уже всех задолбала?

Если что фентези у меня не стандартное, приближено к нашему среднивековью, магия встречается крайне редко и отличается от тупой фаербольно шмалятельной магии АДиД.

Но если люди хотят чего то другого можно и другое поводить.
Тока пока не лезем в миры с уровнем технологий выше нашего реала.
И я возмусь тока за то что и мне вставляет - будет идти от души.

Описание Генерации в ближайшее время закончю(проставлю цену и бонусы особеностей и прочее) Ну и с выбором темы данжа возможно чтото скоректируем, например список умений.

Если есть вопросы/предлажения/улудшения по генерации и системе пишите сюдаже.
Последний раз редактировалось Keha Вс, 10 июл 2005 21:12:44, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
ciborg
Модератор
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: Пт, 25 фев 2005 15:28:40

Сообщение ciborg »

Я бы в фэнтази поиграл.
Когда игра начнётся?
Аватара пользователя
Tesey
Модератор
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: Пт, 14 фев 2003 08:06:43
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Сообщение Tesey »

Реал хочу и создать там киборга :)
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Вобщем играем пока фентези. И на меня меньше нагрузки. А что нибудь посложнее будем играть осенью, когда дел будет меньше.

Начинаем генерится, как сгениримся так и стартуем игру.
умение "владение длинным мечем" не брать. Длинный мечь символ принадлежности к дворянству. А вы начнете игру далеко не дворянами.

В мире, котором будете играть, железо доволно редко, и железные вещи стоят дорого. Хорошо закаливать сталь умеет мало мастеров и хорошая сталь стоит еще дороже.

Ваши персонажи темные, невежественные люди имеющие весма примитивное представление о географии мира, и о том как он устроен.
Колдовство по крайней мере на територии королевства, в котором вы начнете игру, запрешено, и преследуется церковью. Часто, то тут то там, разоблачают и сжигают очередную ведьму или колдуна. Церковь поошряет информацию о лицах практикующих запретные искуства.
В трактирах и забегаловках бывалые путишественники расказывают истории о различных страшных чюдовишах, которые водятся в ночной темноте. Но ваши персонажи собствеными глазами чюдовищь, кроме волков, да летучих мышей, пока не видели.
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Хотелось бы о мире подробнее.
Насколько редко железо? всегда ли так было? во всем ли мире - или в данной местности?
Подробности про государство - строй, население, расы и тд. Как вообще с нелюдьми (эльфы, гномы и прочая лабуда) - они есть? они уважаемы?
И что за церковь - подробнее? она одна? что за бог/боги?
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Blak-n-Wait писал(а):Хотелось бы о мире подробнее.
Насколько редко железо? всегда ли так было? во всем ли мире - или в данной местности?
Подробности про государство - строй, население, расы и тд. Как вообще с нелюдьми (эльфы, гномы и прочая лабуда) - они есть? они уважаемы?
И что за церковь - подробнее? она одна? что за бог/боги?
Блак ты представляеш познания в географии, залежах полезных ископаемых, у средневикового малообразованого человека.
Если ваши персонажи вели оседлый образ жизни то все их познания в географии ограничиваются названием королевства, парой трорйкой деревень и крупным городом с рынком. Более подвижный и ознакомленый с географией образ жизни встречается редко.
Это салдотня, наемники, представители церкви и благородные, цыгане, бродячие артисты.
Обычный люд дальше своей колокольни ни фига не знает.

Поэтому ситуацию по железу вам известна именно в пределах вашей калакольни. А как обстаят дела во всем мире, даже ученым мужам не известно, так как мир окончательно не исследован.

В пределах вашей "колокольни" вы встречали только себе подобных людей. Ходят слухи что за морем живут двухголовые трехглазые однаглазые, покрытые шерстью или пятнами и прочие уроды. Но сами вы таковых пока не видили. Говорят что при дворах дворян часто держат низкорослых уродцев для потехи которых привозят из других стран. Но самих вас при знатных дворах не принимали. Ходят слухи о множестве всякой нечисти живушей в лесах, на болотах, в водоемах и выползающие из своих нор по ночам. Всякие лешие, рксалки, утопленики, болотные люди , гоблины, леприконы, и прочее но вы весь этот зоопарк сами не видели.

Государственый строй феодализм.
королевство Дием
король Эстабе Дием
численность населения королевства вам не известна.

Церковь Святой девы матери.
Бог един, до святой девы, были и другие пророки бога. Но святая дева в отличии от них имела частицу самого бога так учит церковь.
Вроде как кое где все еше теплются еретические култы с которыми святая церковь ведет войну. Иногда все еше попадаются еритики одиночки занимающиеся противными церкви иследованиями и практиками. Символом церкви девы является семиконечная звезда.

Географию вам известную уточню при старте.
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Это салдотня, наемники, представители церкви и благородные, цыгане, бродячие артисты.
Обычный люд дальше своей колокольни ни фига не знает.
Есть какие-то ограничения на предысторию? или я могу быть солдатом, наемником, представителем церкви, цыганом?
Поэтому ситуацию по железу вам известна именно в пределах вашей калакольни. А как обстаят дела во всем мире, даже ученым мужам не известно, так как мир окончательно не исследован.
Ну, есс-но, в известном мире. Страны же соседние есть и тд?
То есть - мы никогда не слышали, что в соседней стране много железа - а у нас просто истощились шахты? И не слышали ничего, типа легенд: 1000 лет назад было железо у всех, а теперь - хер вам, пришел злой бог и все забрал?
Сравнима ли ситуация с железом с ситуацией в Лукьяновских "Холодных берегах" (кажется, так называется?) - если ты читал?
То есть, железо ценится как в реальном мире золото - монеты железные и тд?

Какой уровень развития технологии? арбалеты уже есть? пушки? ружья? пистолеты? паровые машины??

Церковь - просто церковь, или нечто типа магов? способны ли они творить реальные заклы/чудеса - типа превратить камни в хлеб, кинуть фаербол и что-нибудь такое же эффектное? Или просто все основывается на вере в "чудеса и вознесение" - как в реальном средневековье?
Государственый строй феодализм.
королевство Дием
король Эстабе Дием
численность населения королевства вам не известна.
Что, совсем не известно? 100 человек, 1000, 10000, 1000000 ? какая-то оценка должна же быть!
Церковь Святой девы матери.
Вроде как кое где все еше теплются еретические култы с которыми святая церковь ведет войну. Иногда все еше попадаются еритики одиночки занимающиеся противными церкви иследованиями и практиками. Символом церкви девы является семиконечная звезда.
Могу ли я быть еретиком? приведи примерные примеры еретических учений? есть ли имя у Бога? у Святой девы?

Да, колдуны, на которых охотятся церковь - как у них с магией? в том же плане, что и в вопросе про магию церкви?
Могу ли я быть колдуном-еретиком?
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Есть какие-то ограничения на предысторию? или я могу быть солдатом, наемником, представителем церкви, цыганом?
Ограничение заключается в том что вы начнете с социального статуса "бомж" - потерявшие дом, и место дохода, не имеющие какой либо ценной собственности. В принцыпе возможно что до вашего падения до бомжей, вы были солдатами, наемниками, представителями церкви
Страны же соседние есть и тд?
По видимому у ближайших соседях о которых доходили слухи ситуация та же, так как ни каких слухов что железо у них дешевле нет. Шахты не столько истошились сколько их мало да и руда довольно бедная. Не коких преданий о злых богах похитителях железа нет. Железо ценится на вес сероебра. Некоторые сорты стали на вес золота. Орудия труда бедноты выполнены из бронзы.
Зажиточные крестьяне и ремесленики могут себе позволить железо, и плохенькую сталь.
Какой уровень развития технологии? арбалеты уже есть? пушки? ружья? пистолеты? паровые машины??
Из перечисленого есть только арбалеты. И в принцыпе совсем краем уха слышали о дявольском порошке который могут создавать еритики-алхимики в своих сатанинских ритуалах.
Церковь - просто церковь, или нечто типа магов? способны ли они творить реальные заклы/чудеса - типа превратить камни в хлеб, кинуть фаербол и что-нибудь такое же эффектное? Или просто все основывается на вере в "чудеса и вознесение" - как в реальном средневековье?
Вы не видели чтоб святые отцы собственоручно творили какието чюдеса. Святые и пророки вроде бы способны к такому, но вы с ними не встречались. Есть еше чюдотворные статуи сятых которые изгоняют бесов и излечивают болезни. Относительно недавно, на територии королевства, одного прикидывающемся святым разоблачили в ереси. Оказалось он смушал умы ложными сатанинскими учениями и творил чюдеса силой сатанинской.
Что, совсем не известно? 100 человек, 1000, 10000, 1000000 ? какая-то оценка должна же быть!
А ты уверен что твой персонаж умеет считать до стольки :) ?
Ну 100 , 1000 он наверно знает а дальше для большинства необразованого народа идут цыфра МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО.
Дак вот населения Очень много, а сколько это, не кто подсчетом населения в те времена не заморачивался.
Королевство состоит из трех крупных городов,5 мелких, и сколькито дерень.
Могу ли я быть еретиком? приведи примерные примеры еретических учений? есть ли имя у Бога? у Святой девы?
"Еритиком" можно стать просто переехав кому то дорогу.
А чтоб быть настояшим еритиком в больших случаях надо быть образованым человеком. Хорошо разбирающимся в теологии и богословии и составившим для себя свою веру отличную от взглядов церкви, либо заниматся какими то запрешенными науками и дисцыплинами. Хотя конечно можно быть и какимто необразованым и темным представителем языческого култа.

Церковь святой девы я строю на основе католичества. немного изменяю отдельные детали. Деву звали Элизабет.
Да, колдуны, на которых охотятся церковь - как у них с магией? в том же плане, что и в вопросе про магию церкви?
Могу ли я быть колдуном-еретиком?
Сверхспособности - магия в мире сушествуют но явление крайне редкое. И темное большинство с настояшими чюдесами может не сталкнутся в течении всей жизни. На партию выдам сверхспособности только на одного человека, и дам не каждому. Тебе дам, если захочеш взять. Тогда генериш персонаж с 7 мудрой и волю чем выше тем лучше. Мудрость растет теперь только за поступки, как откровение света или тмы.

Но я не буду одергивать партейцев если они захотят тебя здать :). Да и сам легко сможеш вляпатся. Так что будь осторожен.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Если ктото, все же генерится, тогда обратите внимание на стат -здоровье.
Мир аля среднивековье это мир где свирепствуют необузданые болезни чюма, халера и прочее выкашивая целые селения, и этот пункт вам совсем не помешает.

Да в мирных умениях я дописал писмо/чтение почитайте что там я написал о взаимосвязи ума и этого умения.

В ГЕНЕРАЦИЮ ДОБАВИЛ НАБОР СТАРТОВОГО ИНВЕНТАРЯ.
Последний раз редактировалось Keha Чт, 07 июл 2005 15:54:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blak-n-Wait
Модератор
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004 01:43:02
Откуда: Biysk, AB
Контактная информация:

Сообщение Blak-n-Wait »

Хм, Кеха колдуна бы я, наверно, попробовал взять. Но тогда отпишись подробнее о системе магии - не столько игровому механизму, сколько реальному моему, колдуна, о ней представлении. Можешь в личку, если на общее обозрение низя..

И ещё, стат 5 - начальный - это среднее? ниже среднего?
Panda gone away, seek in another places
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Blak-n-Wait писал(а):Хм, Кеха колдуна бы я, наверно, попробовал взять. Но тогда отпишись подробнее о системе магии - не столько игровому механизму, сколько реальному моему, колдуна, о ней представлении. Можешь в личку, если на общее обозрение низя..
Отпишусь но ты начнеш совсем со слабыми способностями, о которых сам мало что знаеш, их нужно будет развивать, искать запрешенную литиратуру по этой теме.
И ещё, стат 5 - начальный - это среднее? ниже среднего?
В генерации написано: 5 - среднеслабое значение, 6 - среднехорошее.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Блак-н-Вайт, Тезей,Киборг практически сгенерились. Так что возможно завтра стартану данж. Если Феникс хочет играть пусть либо генерится быстрей подождем, либо мы стартанем, а он подключится позже.
Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2004 16:51:56
Откуда: с вон той светящейся точке на небе

Сообщение Fenix »

Да я уже почти :)
Где лгут и себе и друг другу,
И память не служит уму.
История ходит по кругу
Из крови, по грязи, во тьму.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Феникс, Киборг :), зачем же таких амбалов генерить, братья Кличко блин, хотя вы потолше будите. Даже прикид почяти одинаковый :).

Народ кто еше мне не прислал описание внешнего вида как вас видят другие пришлите если можно. Цвет волос, глаз возможно черты лица только исходите из характеристик персонажа.

Блак набери шмотье.
Аватара пользователя
ciborg
Модератор
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: Пт, 25 фев 2005 15:28:40

Сообщение ciborg »

Время то тяжёлое, всё решает сила и здоровье. Колдовство не приветствуется, познаниеи в железе скудны, остаётся лишь кулаки, вот на них и вся надежда.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Феникс, Киборг. Так как ваши персонажи очень похожи, и по своим параметрам редко встречаемы, логичней зависти их в игру братьями.
Вы оба согласны?

Я уже написал вступление, но игра начянется как напишу 1главу в которой введу играков в мир.
Аватара пользователя
ciborg
Модератор
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: Пт, 25 фев 2005 15:28:40

Сообщение ciborg »

Я согласен.
Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2004 16:51:56
Откуда: с вон той светящейся точке на небе

Сообщение Fenix »

Я короче на призыв, про братьев, я лично не против :) близнецы :)
Где лгут и себе и друг другу,
И память не служит уму.
История ходит по кругу
Из крови, по грязи, во тьму.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Ок шас проверю перса Феникса и если телефон не отнимут стартану данж
1главой.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

В данже выложил план Иставира, кто не видел можно посмотреть.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Fenix писал(а):Кеха, ты в инвентаре писал "старый кошель - 5мед", а когда я считал денег небыло вообще оставшихся :?
Я твой инвентарь просто с Ансельмовского копировал немного поправил а 5медяков забыл убрать. Спасибо за поправку и честность. Исправил.

Тезей ты писал что не помниш есть ли у твоего перса денги, дак вот их у него нет.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

кстати, Кеха, как у нас дела с рабством? оно есть? не крепостничестно - а именно рабство?
Рабства по крайней мере на територии королевства Дием нет.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Блак:
Кеха, у меня здесь есть знакомые? или я все время разным торговцам продовал мясо/дичь?
У тебя уже сложились отношения с торговкой Элзой,ей ты сдлавал мясо и дичь. Ее торговое место отсюда где вы находитесь не видно, и на месте ли она ты пока не знаеш.

По идее человек занимающийся лесным промыслом должен уметь снимать и выделывать шкуры ты это умение не взял, и я забыл тебе напомнить. Мож перекинеш с чего-то хот малек на снятие/выделку шкур для логики вещей?
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

НРПГ
Keha писал(а):Внимание всех троих сейчас было приковано....
Нас кажется 4ро.
Я писал: трое полных подвыпивших мужчин сидят за столом, это их внимание приковано к женщине.
Аватара пользователя
Keha
Модератор
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2003 19:54:15
Контактная информация:

Сообщение Keha »

Blak-n-Wait писал(а):Ходы опять по 1 секунде? так бои будут очень долго затягиваться!
Ты припомни как долго длились рукопашные схватки в "Авантюристах"

У меня не тупая нудная хитовка, а анатомичка, у меня не хиты снимают, а колечат и убивают при чем довольно быстро.

турн 1 секунда.
Закрыто

Вернуться в «РПГ»