Московский "ЛОКОМОТИВ"

Модератор: Demetrio

Лучшие 3 игрока ЛОКО в сезоне 2010?

Опрос закончился Пн, 27 дек 2010 21:40:42

1 Маринато Алвим ГИЛЕРМЕ
3
20%
4 Данташ Биспо РОДОЛЬФО
0
Голосов нет
5 Томислав ДУЙМОВИЧ
0
Голосов нет
7 Дмитрий ТАРАСОВ
0
Голосов нет
8 Денис ГЛУШАКОВ
0
Голосов нет
10 Дмитрий ЛОСЬКОВ
1
7%
11 Дмитрий СЫЧЕВ
1
7%
13 Дос Сантос Ферейра Вагнер
0
Голосов нет
16 Фернандо Базилио ШАРЛЕС
0
Голосов нет
17 Дмитрий СЕННИКОВ
0
Голосов нет
18 Владислав ИГНАТЬЕВ
0
Голосов нет
19 Драман ТРАОРЕ
0
Голосов нет
20 Бранко ИЛИЧ
0
Голосов нет
21 Дмитрий ТОРБИНСКИЙ
0
Голосов нет
23 Марко БАША
0
Голосов нет
30 Малхаз АСАТИАНИ
0
Голосов нет
55 Ренат ЯНБАЕВ
3
20%
81 Алан ГАТАГОВ
0
Голосов нет
88 Александр АЛИЕВ
7
47%
90 Маркес МАЙКОН
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

Месси хоть мог бы получать мяч вблизи чужой штрафной, а там пройти и дать пас Одемвингие или Сычеву (Траоре в счет), чтобы те с одного касания просто переправили мяч в чужие ворота.
Ну ведь звучит: Вагнер Лав - игрок ЦСКА и сборной Бразилии.
Аватара пользователя
NIKitozzzz.....
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008 20:53:38
Откуда: бийск

Сообщение NIKitozzzz..... »

Молодец , обошлось и без газет
Изображение
болею за ЛОКО!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
max_7
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008 14:22:03

Сообщение max_7 »

loko_fan писал(а):это точно но как звучит Лео Месси игрок Локомотива
Смехотворно звучит :lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
loko_fan
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008 15:48:31
Контактная информация:

Сообщение loko_fan »

max_7 писал(а):Смехотворно звучит
да ну...
Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

я тож не считаю, что это смехотворно.
Аватара пользователя
KoJIo6ok
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Сб, 19 май 2007 16:50:50
Откуда: Хз,вроде тут где-то.
Контактная информация:

Сообщение KoJIo6ok »

да это потамучто вы за Локо болеете :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
P.S.
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2007 17:22:19

Сообщение P.S. »

Мож, кто расскажет о настоящих приобретениях?
Изображение
Изображение
НОВЫЙ Неофициальный сайт ФК "Динамо" (Бийск) http://www.dinamobiysk.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

Против своих
Завтра наставнику "Локомотива" Рашиду Рахимову предстоит дуэль против "Амкара", своей бывшей командой. Корреспондент "СЭ" попытался разобраться, какие чувства испытывают тренеры-"возвращенцы" в этой непростой ситуации.

Играть против своих! Время от времени судьба подбрасывает такие сюжеты - и в обычной жизни, и в большом спорте. Во всяком случае, в футболе игроки и тренеры регулярно пересекаются со своими бывшими командами. Но особняком стоят матчи против команд, в которых было сделано имя. А уж самая первая игра на еще не так давно родном стадионе, с которым столько связано и где все до боли знакомо, - тем более.

Рашиду Рахимову завтра предстоит как раз такая встреча. Он впервые с момента отъезда из Перми, когда покинул "Амкар" и перебрался в "Локомотив", займет место на тренерской скамейке стадиона "Звезда". Но не на привычной, а на той, что предназначена для команд гостей.

Думается, пермские болельщики встретят Рашида Маматкуловича аплодисментами. Все-таки именно он поднял в прошлом сезоне "Амкар" на невиданную до того прикамцами высоту - 8-е место, а главное, команда заиграла на совершенно ином, более качественном, чем прежде, уровне. И пусть нынче у уральцев другой кумир - Миодраг Божович, игру улучшивший и идущий с опережением рекордного графика Рахимова, чье достижение, судя по всему, перекроет, теплое отношение к бывшему наставнику пермяки наверняка сохранили.

КАК ДИНАМОВЕЦ ГАЗЗАЕВ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЖЕЛАЛ УСПЕХА "АЛАНИИ"

А каково самому тренеру возвращаться, так и хочется написать - домой? Иногда это слово подходит в полной мере. Валерий Газзаев, например, всегда испытывал двойственные чувства, когда приезжал во Владикавказ, где родился, вырос и состоялся сперва как игрок, затем - как тренер, для того, чтобы постараться с другой своей командой обыграть "Аланию", золотые годы которой неразрывно связаны с его именем.

Так было, скажем, в апреле 2000-го. Газзаев привез во Владикавказ столичное "Динамо", куда по завершении работы в "Алании" перешел после финиша предыдущего сезона, и честно признался: играть здесь ему непросто. Не из-за силы неуступчивого соперника ("Алания" в тот момент плелась в хвосте таблицы и показывала, мягко говоря, не самую яркую игру), а по причинам исключительно психологического характера.

На пресс-коференции после матча, выигранного бело-голубыми - 1:0, Газзаев признался:

- Матч получился очень тяжелым. Прежде всего в психологическом плане. Накануне я испытывал двойственное чувство. Как человек, желал успеха "Алании", как наставник "Динамо", хотел, чтобы победили мои сегодняшние подопечные. Мне было очень трудно давать установку, потому просто сказал ребятам: "Я родился во Владикавказе. С этим городом, с "Аланией" меня связывают воспоминания, которые остаются на всю жизнь. Но сегодня я тренирую вас и хочу, чтобы вы отдали все силы для победы". Благодарен футболистам за сегодняшнюю игру.

Трибуны встретили и проводили Газзаева овациями. Что совершенно неудивительно: нынешний главный тренер ЦСКА для владикавказцев не просто знаменитый земляк, он - легендарная личность, гордость нации. Кто был в Северной Осетии, знает и соврать не даст. И за давностью лет ничего не меняется.

Есть, впрочем, и более свежие примеры. Леонид Слуцкий в мае этого года впервые приехал на стадион на Восточной улице уже не в статусе главного тренера "Москвы". Напротив, в этот раз он со своими "Крыльями" пытался "горожан" обыграть. А ведь именно при нем, как "Амкар" при Рахимове и "Алания" при Газзаеве, черно-гранатовые добились максимального на данный момент для себя результата. Прошлогоднее четвертое место в этом сезоне "Москве" уже не покорится.

Встретили Слуцкого тоже тепло. Даже мальчишки, подающие на стадионе имени Эдуарда Стрельцова мячи, привычно, как постоянно делали это прежде, подставили ладошки под хлопки Леонида Викторовича, когда тот выходил из раздевалки. "Москва", сделавшая Слуцкому имя, правда, не покорилась: встреча завершилась вничью - 1:1. Лучший исход в аналогичной ситуации? Быть может…

КАК СЕМИН НА ДРУГУЮ СКАМЕЙКУ ПОШЕЛ

Но ярче Юрия Семина для этого повествования образа не придумать. С кем, если не с ним, да еще с Валерием Филатовым ассоциируется "Локомотив" - клуб, переставший благодаря их усилиям быть пятым колесом в московской телеге, и стадион, аналогов которому в стране нет? Детище, которому каждый из них отдал по два десятка лет жизни?

Единственный матч в качестве клубного тренера (но не "Локо") Семин провел в Черкизове 11 июля 2006 года. Он приехал на до боли знакомый северо-восток столицы на одном из передних сидений динамовского автобуса. На родном стадионе родные же болельщики его встретили баннером, на котором Юрий Павлович был изображен в компании с бывшим президентом "Локо" Филатовым, оба облачены в красно-зеленые локомотивские шарфы.

- Прекрасно помню тот баннер и весь день с самого утра, - поделился воспоминаниями с корреспондентом "СЭ" нынешний главный тренер киевского "Динамо". - Испытывал некоторое волнение, поскольку снова предстояло выходить к своим людям, к своим трибунам, но играть-то против них. Ничего не поделаешь: такова наша профессия, и это ее часть. С этим нужно мириться. Хотя довольно непросто - чувства-то одолевали двоякие. Выходишь на родной стадион… хм, я ведь сначала даже лавочки перепутал.

- По привычке на другую пошли?

- Естественно! По инерции двинул не "на ту". Вернее, как раз на ту, которая всегда прежде была моей. Знаете, из-под трибун идешь к скамейке, уже будучи весь в игре, в мыслях - как оно сложится, как получится. И зачастую преодолеваешь короткий путь, что называется, на автопилоте. А я испокон века на "Локомотиве" ходил одним маршрутом, другого не знал - вот и свернул направо, по привычке. Правда, до самой скамейки не дошел, быстро сорентировался, однако маневр такой имел место.

- Но на протяжении всей встречи воспоминания, наверное, не давали покоя?

- Не без этого. К тому же болельщики встретили меня прекрасно. Про баннеры вы уже упомянули, но гораздо важнее - их отношение, теплое такое. Его ни за какие деньги не купишь.

- На стадион приехали, случайно, не заблаговременно?

- Нет, в обычное время: за час пятнадцать - час двадцать до игры. Словом, как всегда.

- Прогулялись по арене?

- Разумеется. Прошелся, как всегда. Для меня очень важно, например, посмотреть на поле, оценить его. Возможно, потом сделаешь какие-то рекомендации игрокам по бутсам.

- Но это вы, как понимаю, делаете перед любым матчем. А на "Локомотиве"-то наверняка есть особые места, которые навестили, я прав?

- Правы. Всегда заходил - и тот раз не был исключением - к администратору команды Анатолию Машкову, в его маленькую комнатку. Поговорили немного, поделились впечатлениями. Регулярно так поступал. Обычно во время разминки, чтобы ребятам не мешать. Пообщался, естественно, и с остальными старыми знакомыми - работниками арены, например. Почитай, со всем персоналом у меня сохранились очень добрые отношения. Да и как иначе: столько всего вместе было пройдено, пережито!

- Стадион вам знаком вдоль и поперек, все его закуточки, это понятно. А в раздевалке гостевой вы вместе с "Динамо" случайно не впервые оказались?

- Да, впервые. Хотя нет, постойте… Да нет, в принципе, впервые. Если, конечно, не считать момента, когда мы принимали стадион у строителей. Ходили тогда по нему, осматривали помещения, в том числе заглянули, ясное дело, и в гостевую раздевалку. С тех пор там, пожалуй, и не был.

- Юрий Павлович, а с чисто игровой точки зрения каково вам было? Вы ведь всех своих бывших подопечных, против которых предстояло играть, знали, как облупленных, их достоинства, недостатки. Это облегчало подготовку?

- С одной стороны, да. Но ведь и ребята прекрасно знают меня, мои принципы. Конечно, знание большого количества нюансов - плюс. Однако этого недостаточно. Важно, чтобы футболисты сумели воплотить тренерские замыслы в жизнь. Хотя, конечно, все, что знал, я им рассказал. Другое дело, может не получиться.

- У вас и не получилось.

- Не могу не согласиться. Что тут скажешь? "Локомотив" на тот момент был сильнее "Динамо" - и по подбору игроков, и по остальным показателям.

- А не было у вас ощущения, что играете против тренера Семина?

- Нет. К тому же со стартовым свистком всякие сентиментальные вещи отходят в сторону, про них попросту забываешь.

- По голевым моментам "Локо" тогда превзошел вашу команду - 4:2, несмотря на то, что чуть больше половины матча динамовцы имели численное преимущество (на 44-й минуте был удален Кингстон).

- Повторюсь: "Локомотив" играл лучше. Но были и спорные моменты. Скажем, пенальти, назначенный Баскаковым и реализованный Димой Лоськовым. Он, кстати, был тогда в самом соку. Как и Евсеев и многие другие. Играли они блестяще.

- Во время того матча вы впервые были замечены с блокнотиком в руках, чего прежде за вами не водилось. Не откроете тайну - почему решили его завести?

- Он постепенно стал моим атрибутом. Сейчас я вообще всегда с блокнотом. Вношу в него определенные записи - чтобы не забыть что-то сказать игрокам в перерыве. Или, например, в чемпионате Украины есть лимит на легионеров: с помощью блокнота, в котором все расписано, различные варианты замен, слежу, чтобы не ошибиться. А в "Локомотиве" действительно обходился без него.

- Признайтесь: в том матче, о котором говорим, выиграть хотелось больше обычного?

- Три очка они всегда три очка… А если честно, мне очень сложно ответить на ваш вопрос. Наверное, в первую очередь хотелось показать хорошую игру. Конечно, нам был необходим результат.

- С тех пор вы больше не играли на "Локо". Если доведется вновь выйти на поле черкизовской арены, наверное, острота ощущений будет уже не та, как в первое возвращение?

- Конечно, чувства со временем притупляются, многих людей там уже нет. Но все равно хорошее в памяти всегда остается. Особенно это касется болельщиков. На "Локомотиве" особая атмосфера, которую не забудешь никогда. Поклонники "Локо" люди искренние, порядочные, умные и организованные. Это новое поколение болельщиков - не агрессивное, с добротой. Почитатели у "Локо" великолепные. Вот отношение к ним не притупится никогда.

- То есть в каком бы качестве вы ни вернулись на "Локомотив", сделаете это с удовольствием?

- Конечно, приеду в Черкизово с большой радостью.

- А в каком качестве вы скорее туда вернетесь?

- А кто знает?! Тренерская профессия полна неожиданностей. Но мне было бы интересно в любом качестве. Даже тренера соперников "Локомотива". Вот только мой нынешний клуб и железнодорожники на данный момент находятся на разных полюсах.

ДОБАВЬТЕ КРАСОК, РАШИД МАМАТКУЛОВИЧ!

Бывший и нынешний клубы Рахимова - "Амкар" и "Локомотив" - разделяют нынче шесть очков. У железнодорожников, правда, еще игра в запасе. Таким образом, если Рахимов сумеет в Перми сделать то, что с успехом и не раз делал - выиграть, тогда красно-зеленые по потерянным очкам догонят черно-красных.

Принцпиальный момент, согласитесь. Который добавляет колорита и без того не страдающему отсутствием ярких красок матчу.


"Локо" уже доигрывает?
Накануне матча "Амкар" - "Локомотив" известный российский тренер Александр Тарханов и обозреватель "СЭ" Александр Просветов подводят предварительные итоги выступления обеих команд в сезоне-2008.

Год назад "Локомотив" и "Амкар" финишировали рядом. Московский клуб занял седьмое место, которое после двух чемпионских званий и постоянного присутствия на протяжении последнего десятилетия в тройке призеров (исключение - 4-е место в 2003 году) было воспринято как провал. Восьмая итоговая позиция "Амкара", напротив, стала его наивысшим достижением за всю историю.

Два клуба находятся в разной весовой - вернее, финансовой - категории. Тем не менее, сегодня "Амкар" претендует на путевку в Евролигу (так будет называться Кубок УЕФА) и теоретически может замахнуться даже на Лигу чемпионов, а "Локомотив" попадание в еврокубки сочтет за счастье. Об этом несовпадении амбиций и возможностей с результатом обозреватель "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ беседовал с известным тренером Александром Тархановым.

Просветов: - Прогнозы - неблагодарное занятие. Перед началом сезона я написал, что представить себе "Локомотив", который располагает солидным подбором игроков и богатой новейшей историей, оставшимся на прошлогодних позициях сложно - для этого надо напрячь фантазию. Мне ее, очевидно, не хватило.

"Амкар" же, казалось, если и не прыгнул выше головы, то установил планку на труднодоступной для себя высоте. Правда, Рахимов, будучи в начале года гостем редакции "СЭ", заявил, что пермский клуб мог добиться и большего. "Результатом, достигнутым с "Амкаром" неудовлетворен, - сказал тогда уже бывший главный тренер команды. - Если бы мы лучше реализовывали свои моменты, все могло бы быть по-другому. По итогам сезона мы по многим показателям находимся наверху, а вот в реализации голевых моментов оказались на 15-м месте". Что же теперь сказать о "Локомотиве", который трижды упускал победы, ведя в счете в два мяча (в матчах с "Лучом-Энергией", "Химками" и "Спартаком"), а также пропустил несколько нелепых голов?

Так или иначе, "Локомотив" и "Амкар" второй год подряд демонстрируют всей футбольной России, что деньги - далеко не все, пусть в них кое-что и есть.

Тарханов: - Полагаю, что "Амкар" продолжил прогрессировать, хотя во втором круге сбавил темп. Это сказалось на его очковых приобретениях, но по игре команда по-прежнему смотрится неплохо. Матч с ЦСКА, несмотря на крупное поражение, показал, что "Амкар" умеет играть в хороший футбол. В меньшинстве при счете 1:2 он не ушел в глухую защиту, а продолжил атаковать. Пермяки не захотели довольствоваться проигрышем с небольшим счетом. И это говорит в их пользу.

Просветов: - Кстати, с ЦСКА пермский клуб встречался в этом сезоне в третий раз. И неизменно выглядел достойно, играя вопреки своей репутации команды, ориентированной прежде всего на оборону, которая сложилась еще во времена работы Сергея Оборина. В финале Кубка России пермяки выигрывали в два мяча, а уступили только в серии 11-метровых. А в первом круге матч в Перми завершился с редким счетом 3:3. Хотя откровенно скучных игр "Амкар" в этом сезоне тоже не избежал.

В прошлом чемпионате меньше "Амкара" пропустил только ЦСКА (27 голов и 24 соответственно). Но назвать уральскую команду сугубо оборонительной было бы несправедливо. Лично мне довелось побывать в Перми на встрече "Амкара" со "Спартаком". Москвичи выиграли с минимальным счетом, но им пришлось выдержать шквал атак, и, если бы не Плетикоса, результат был бы иным. Любопытно в связи с этим проанализировать эволюцию "Амкара". Что привнесли в его игру Рахимов и Божович, этот безвестный прежде у нас тренер, работавший со скромными клубами из Сербии, Черногории, Японии и Кипра?

Тарханов: - Собственно, "Амкар" и сейчас много внимания уделяет защите своих ворот и большую часть времени проводит в обороне. Его стихия - контратака, быстрый переход от оборонительных действий к наступательным. Рахимов усовершенствовал игру в обороне. До него команда "сидела" очень глубоко, больше играла на отбой и уповала на редкие контрвыпады. Сейчас футболисты более организованно отходят назад. Иногда они прессингуют соперников в центральной зоне. Создается достаточная плотность. С другой стороны, Рахимов раскрепостил команду в атаке. Не стало прежнего сумбура. Атака ведется с сохранением мяча. А Божович, пожалуй, перенес оборонительные действия еще чуть дальше от своих ворот. Но больших изменений по сравнению с тем, что было при Рахимове, я не вижу.

Просветов: - В прошлом сезоне Рахимов дважды обыграл "Локомотив", что наверняка повлияло на выбор его кандидатуры железнодорожным клубом. Однако результаты в чемпионате пока на уровне прошлого года. Зато тогда был завоеван Кубок. Вместе с тем руководство клуба видит в игре команды прогресс. Вице-президент и спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Баранник три недели назад сказал мне, что этот прогресс выражается в движении и мысли на поле.

Тарханов: - В прошлом году команда выглядела интереснее, хотя тоже случались провалы. "Локомотив" приучил к тому, что он один из лидеров российского чемпионата, что он должен быть наверху. Может быть, Рахимов пока не готов давать такой результат. Ведь наладить игру в атаке намного сложнее, чем выстроить оборону.

Просветов: - Другими словами, ему пришлось решать в "Локомотиве" иные задачи по сравнению с "Амкаром".

Тарханов: - Да. И пока не получается. Во-первых, нет слаженности в нападении. Сычев и Одемвингие часто действуют разрозненно. Во-вторых, у команды очень слабое центральное звено. Гуренко и Маминов - оба "оборонщики". Они мобильные, хороши в отборе, но в атаке им не хватает выдумки, импровизации. Может быть, стоило бы использовать Билялетдинова и Глушакова как инсайдов, чтобы эти футболисты, умеющие взять игру на себя и сделать острый пас, придумывали неожиданные ходы для прорыва обороны. Но в последних двух матчах Глушаков не попадал в стартовый состав. Возможно, дело в том, что он молод и потому нестабилен? Билялетдинов же после травмы находится не в лучшей форме. К тому же он действует слева, а там не та работа, что в центральной зоне. Да и не хватает ему силенок, чтобы трудиться на левом фланге так, как, допустим, Жирков. В центральной зоне он, по всей вероятности, и лучше смотрелся бы. В центре обороны не от хорошей жизни используется Спахич. Это же хороший фланговый игрок с подключением в атаку. Отсюда его провалы.

Просветов: - Заступив на пост главного тренера "Локо", Рахимов заявил: "Для всех очевидно, что игроки в "Локомотиве" достаточно квалифицированные, с ними команда должна решать только максимальные задачи. В этом направлении и будем работать. Вопрос ребром пока никто не ставил, но и так ясно: "Локомотив" должен бороться за победу во всех турнирах".

Если изучить состав, то нельзя не отметить, что четыре игрока клуба (Билялетдинов, Сычев, Торбинский и Янбаев) стали бронзовыми призерами чемпионата Европы. На последние матчи сборной Гус Хиддинк приглашал Глушакова. Итого, почитай, полкоманды. За различные сборные играют Спахич, Одемвингие, Кочиш и Муджири, увядшие в клубе Траоре и Драман, совсем не используемый Зуаги. В составе есть Гуренко, который и в свои 36 лет, думается, пригодился бы сборной Белоруссии. Баша играл за Сербию и Черногорию, а сейчас не вызывается из-за каких-то разногласий. Как итог, многие специалисты считают состав железнодорожников одним из сильнейших в премьер-лиге. Более того, кое-кто называл его вообще самым сильным. Это миф или реальность?

Тарханов: - На Euro-2008 из названной вами четверки играл в основном только Билелятдинов и в некоторой степени Торбинский. А Глушакова сейчас пригласили на перспективу - Хиддинк задумывается о том времени, когда Семак, Зырянов и Семшов не смогут помочь сборной, и подыскивает резерв. Хорошие игроки у "Локомотива", конечно, имеются, и с ними можно решать серьезные задачи. Но они должны прогрессировать, а этого не наблюдается. Тот же Билялетдинов сдал. Очень серьезная проблема команды - опорный полузащитник. Гуренко и Маминов - возрастные футболисты. Нет футболиста, который и чужие ошибки подчищал бы, и обороне помогал бы, и обеспечивал бы начало атаки.

Просветов: - Аргентинец Перейра, пришедший из "Мальорки" и призванный как раз укрепить позицию "опорника", что-то совсем не впечатляет. Кто же виноват в первую очередь в том, что "Локомотив" идет по прошлогоднему бесславному графику? Игроки или тренер? Уже бытует мнение, что Рахимов - тренер для средней команды.

Тарханов: - Он еще просто молод, и ему не хватает опыта руководства командами. А ответственность за результат ложится на все клубное руководство. Удивляет, например, селекционная работа. Как можно покупать вратаря в Бразилии? У команды шесть вратарей, трое из которых играли за основной состав, но ни один не убедил, что он безусловный игрок этого состава. А ведь был Рыжиков, который сейчас отлично смотрится в "Рубине" и которого привлекают в сборную страны.

Просветов: - Но в "Локомотиве" Рыжикову не хватало психологической устойчивости…

Тарханов: - Она появляется, если вратарь постоянно имеет игровую практику.

Просветов: - Рахимов говорил, что "Амкар", может быть, и уступает в уровне мастерства "Локомотиву", но в обоих клубах игроки хотят проявить характер и свои лучшие качества, и тренеру нужно это желание использовать, обеспечивая психологический настрой, организацию игры, стиль. Так какой же недостаток у "Локомотива" вы считаете на сегодня первостепенным - постановку игры, психологию или "физику"?

Тарханов: - Функционально команда, по-моему, готова хорошо. Видел, как она работала на сборах. А вот психологические проблемы имеются. Может быть, на игроков влияют внутренняя обстановка, тренерские перестановки - не берусь судить. Что касается организации игры, то в некоторых матчах было видно, что рисунок у команды есть, но часто каждый действует сам по себе.

Просветов: - "Локомотиву", чтобы пролезть в Евролигу, нужен сильный финиш. Между тем команду еще поджидают сильные соперники: "Динамо", "Спартак", "Москва", "Рубин". Как в связи с этим не обратить внимание на то, что пока он победил только одну команду из находящихся на сегодня в турнирной таблице выше него. Еще в марте на своем поле "Локо" обыграл "Крылья Советов" (2:0), но в августе волжане взяли реванш с тем же счетом. У вас есть объяснение тому, что "Локомотив" не выигрывает у лидеров?

Тарханов: - Он уступает им и по организации игры, и по составу. Разве что "Спартак" укомплектован не так, как хотелось бы. В то же время ЦСКА и "Зенит" превосходят "Локомотив".

Просветов: - А "Рубин"?

Тарханов: - Пожалуй, все-таки нет.

Просветов: - Но состав "Амкара" в любом случае локомотивскому уступает. А Пермь реально навострилась в Европу.

Тарханов: - Сказалась ситуация в чемпионате страны. Такие клубы, как ЦСКА, "Зенит", "Спартак" раздали многовато очков. "Амкар" же адаптировался к лидирующей группе. И это его отличие от прошлых лет. При Оборине команда неплохо начинала весной, поскольку была хорошо готова физически, летом подсаживалась, а осенью начинала бороться за выживание. Сейчас этого нет. При Рахимове "Амкар" стал идти по турниру ровно. Но надо сказать, для середняка у него очень хороший состав. К тому же вот уже третий год он почти не меняется.

Просветов: - В самом деле, мы забываем, что в Перми играют футболисты балканских сборных. Когда в межсезонье сменился главный тренер, ушли Левенец, Савин и Кобенко, да еще Белорукова другие клубы, включая тот же "Локомотив", обхаживали. Мы тогда только сочувствовали пермской команде. Но она пополнила ряды Габуловым, удержала Белорукова, а бывший тренер "Обилича" и "Бораца" оказался совсем не промах. С другой стороны, потери Попова и Габулова уже по ходу сезона, по-моему, "Амкару" в полной мере компенсировать не удалось.

Тарханов: - Это сказалось. Попов с Белоруковым составляли надежную пару. У них установились взаимопонимание, обоюдная страховка. А без бывшего капитана, играя с разными партнерами, Белоруков сдал. Выходы армейцев один на один с вратарем - тому подтверждение. При Попове таких ошибок оборона пермяков не допускала.

Просветов: - Интересно, как "Амкар" решит в воскресенье проблемы в центре обороны, учитывая дисквалификацию после удалений Черенчикова и Калашникова. Решитесь на прогноз? Как по ближайшему матчу, так и по итогам выступления двух команд в сезоне.

Тарханов: - "Локомотиву" в Перми придется тяжело. Проигрыш "Химкам" будет довлеть психологически. А отставание в таблице у него уже достаточно большое. Всякое может случиться, но, похоже, "Локомотив" доигрывает сезон. В еврокубки ему попасть проблематично, и это может наложить отпечаток на финиш команды. "Амкар" же будет бороться изо всех сил. И должен войти в пятерку.
Газета "Спорт-Экспресс"
ЗЫ. о приобретениях еще рано говорить.
Аватара пользователя
NIKitozzzz.....
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008 20:53:38
Откуда: бийск

Сообщение NIKitozzzz..... »

jigit ты моленько не догоняешь , без газет не можеш обойтись :evil: :evil:
Изображение
болею за ЛОКО!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ridick
Сообщения: 6963
Зарегистрирован: Сб, 12 авг 2006 17:08:07
Откуда: Город Бийск
Контактная информация:

Сообщение Ridick »

Без газет не куда, он выкладывает мы обсуждаем не нравиться тебя не кто не держит!
__Аршавин,Акинфеев,Билялетдинов и Колодин лучшие футболисты__
__Болеем за ЗЕНИТ,ЦСКА,ЛОКОМОТИВ,ДИНАМО!Остальных в топку,особенно спартак__
Аватара пользователя
NIKitozzzz.....
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008 20:53:38
Откуда: бийск

Сообщение NIKitozzzz..... »

ладно постараюсь не пыхтеть , но не столько же информации сразу :dash3 :dash3
Изображение
болею за ЛОКО!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
P.S.
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2007 17:22:19

Сообщение P.S. »

Jigit писал(а):Завтра наставнику "Локомотива" Рашиду Рахимову предстоит дуэль против "Амкара",
А по TV, как всегда не покажут. :(
Изображение
Изображение
НОВЫЙ Неофициальный сайт ФК "Динамо" (Бийск) http://www.dinamobiysk.ucoz.ru/
Аватара пользователя
NIKitozzzz.....
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008 20:53:38
Откуда: бийск

Сообщение NIKitozzzz..... »

конечно не покажут :2gunfire: :ROFL:
Изображение
болею за ЛОКО!!!!!!!!!!!!!
Light Guard
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008 18:32:03

Сообщение Light Guard »

P.S. писал(а): не покажут
досадно , хотелось бы посмотреть .
Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

NIKitozzzz.....
ты думаешь, я выкладываю много? я выложил только четверть всей инфы, которая у меня есть.
Light Guard
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008 18:32:03

Сообщение Light Guard »

Jigit писал(а):только четверть всей инфы, которая у меня есть
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

чего удивляетесь? У меня за 6 недель набирается примерно гектар инфы вместе с F1news
Light Guard
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008 18:32:03

Сообщение Light Guard »

Jigit писал(а):У меня за 6 недель набирается примерно гектар инфы вместе с F1news
Молодец , и ты энто все читашь ??? :lol:
Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

и еще остается много времени
Аватара пользователя
P.S.
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2007 17:22:19

Сообщение P.S. »

Гигант :D
Есть чего про игроков?
Изображение
Изображение
НОВЫЙ Неофициальный сайт ФК "Динамо" (Бийск) http://www.dinamobiysk.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

не. нету... Мож завтра-послезавтра будет че-нить новенькое.
Light Guard
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008 18:32:03

Сообщение Light Guard »

Jigit писал(а):не. нету... Мож завтра-послезавтра будет че-нить новенькое
ПРо Димку Сычева найди ! PLEASE
Аватара пользователя
Jigit
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: Вт, 11 июл 2006 08:19:55

Сообщение Jigit »

Дублеры "Локомотива" разгромили "Амкар"
Чемпионат России

Турнир молодежных команд премьер-лиги

26-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Локомотив" (Москва) - 0:3 (0:2)
Газета "Спорт-Экспресс".
ЗЫ. Обязательно поищу.
ЗЗЫ. В этой теме буду выкладывать интервью Семина, Асатиани и других наших, кто не играет (тренирует) в премьер-лиге.
Light Guard
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008 18:32:03

Сообщение Light Guard »

Jigit писал(а):Обязательно поищу
спс :D :D
Аватара пользователя
Ridick
Сообщения: 6963
Зарегистрирован: Сб, 12 авг 2006 17:08:07
Откуда: Город Бийск
Контактная информация:

Сообщение Ridick »

Поздравляю Дмитрия Сычева с 25 днем Рождения, всего самого наилучшего желаю ему!!! Пусть в обойму сборной возвращаеться быстрее!
__Аршавин,Акинфеев,Билялетдинов и Колодин лучшие футболисты__
__Болеем за ЗЕНИТ,ЦСКА,ЛОКОМОТИВ,ДИНАМО!Остальных в топку,особенно спартак__
Ответить

Вернуться в «Футбол»